17 авг 01:32Зеленый двор

Уезжаете с дачи? Не забудьте забрать детские игрушки

Летний период отпусков и отдыха на загородном дачном участке подходит к своему логическому завершению. Вместо того, чтобы сейчас приобретать новый игровой инвентарь для своего ребенка, происходят обратные вещи – родители задумываются об обратном трансфере: как собрать и привезти домой все те предметы и игровые принадлежности, которые с начала лета были завезены на дачу для детского досуга.

Составьте список тез вещей, которые подлежат обязательному возврату в дом. Затем подумайте и вычеркните из списка те вещи, которые вполне могут остаться на даче. Ведь в следующем году вам вновь придется привозить.

Каждая вычеркнутая вещь в списке должна быть детально рассмотрена. Не только на бумаге, но и вживую. Так, например, если игровые детские домики палатки уже исчерпали свой ресурс, стали грязными и не очищаются, порвались или просто устарели, возможно, что уже не подходят по росту вашего ребенка, то их не следует даже забирать. Просто утилизируйте. Когда наступит новый летний сезон, вы загляните в магазин детских игрушек в Киеве и приобретете новую аналогичную единицу. А, быть может, что к следующему году в магазине появится новая коллекция игрушек, которая будет отличаться большей функциональностью и поспособствует еще лучшему развитию определенных навыков у ребенка.

Забирать с дачи в первую очередь необходимо одежду, постельные принадлежности, детскую кроватку и целые игрушки. То, что обязательно будет востребовано в домашних условиях.

Те предметы, в частности, игрушки, например: мобильная песочница, комплексные игровые площадки, горки, которые, преимущественно, использовались в саду, могут остаться на даче. Их необходимо сложить и убрать в укромное место, чтобы они не были подпорчены погодными условиями в осенне-зимний период времени года.

Если вы покупали надувной бассейн, то сперва необходимо спустить воду, тщательно вымыть и высушить. Это рекомендуется делать не в последнюю очередь, когда на улице еще достаточно солнечная погода. Купаться вы уже все равно не будете, поскольку в последние августовские дни становится достаточно прохладно и может наступать сезон дождей.

К слову, некоторые вещи, например, ту же горку и детскую площадку вы можете оставить до октября. Ведь в середине сентября наступает бархатный сезон, и вы еще можете устроить одну из последних загородных вылазок под шашлык.

Если дача – это ваша частная собственность, тогда вам и нечего особо волноваться за свои вещи. Ведь в любой момент вы можете приехать и забрать, если что забыли. Другой вопрос, если вы арендовали участок на все лето. Тогда собирать нужно действительно, что по списку. Так или иначе, но, если вы что-либо не включили свой список, во время генеральной уборки вы обязательно отыщите ту вещь, о которой не вспоминали долгое время.