27 апр 01:25Зеленый двор

Австрия

Летние развлечения, например, такие как надувные бананы, параглайдинг и водные лыжи, не светят желающим отдохнуть в зимнее время. Однако и у зимы тоже есть свои прелести. Во всяком случае, в известнейшей стране зимних развлечений - в Австрии. Здесь, как правило, уйма горнолыжных развлечений.

Очень скучно просто плавать, так же скучно просто кататься на лыжах. Потому люди со временем начали покорять океаны на досках. Затем доски начали использовать на суше, и, в конце концов, доски добрались до усыпанных снегом горных склонов. На сегодняшний день у каждого сноубордиста есть свой инвентарь, различные техники катания, и всевозможные соревнования.

Каринтия предоставляет своим посетителям проложенную лыжню, длина которой 1 тыс. 500 км, а также необыкновенный лыжный пробег, протяжённостью от Кортина де Ампеццо до города Филлаха. Пробег пересекает четыре административные области. Тип лыжни Вы можете подобрать по собственному вкусу: "ёлочка", "панорамная", "норвежская".

Однако сказочно прекрасная Австрия предлагает не только горнолыжный отдых туристам. Здесь вы можете полюбоваться непередаваемыми горными вершинами в белом снежном полотне, игристыми водопадами и яркие красками горных озер. Однако это еще и центр мировой музыки и культуры. Здесь можно посетить массу различных музеев, концертных площадок, театров, сделать пешую прогулку к древним развалинам. Ночная Австрия притягивает гостей многообразием ресторанов, дискотек и клубов.

Сильные обороты в стране набирает виндсерфинг на льду, хорошо хоть по всей стране есть множество замёрзших водоёмов. Наибольшей известностью пользуется озеро Вайсензее и Нойзидлер-Зее. Свистящий в ушах ветер и адреналиновую скорость подарит Вам не только катание на лыжах, но и виндсерфинг.