04 апр 22:42Зеленый двор

Кратко о разнообразных типах и марках велосипедов

Точную дату изобретения велосипеда не удалось установить и по сей день. Эта разница- в несколько десятилетий, а изобретателем именуют то российского кузнеца, то немецкого лесничего. Но это не так важно, главное, что мир получил такой чудный вид двухколесного транспорта, который позволяет не только быстро преодолевать относительно небольшие расстояния, но и наслаждать неспешными прогулками, положительно влияющими на общее состояние организма.


Сегодня производятся велосипеды на любой вкус и в зависимости от целей, которые перед ними стоят. К примеру, в том же магазине «ВелоСтрана.Ру» можно найти велосипед для любых целей.


Однако, существует немало чудных изобретений, которые по различным причинам так и не стали выпускаться массово, но заслуживают определенного внимания.


К примеру, модель One – это невероятный трансформер, который в сложенном варианте занимает крайне мало места. Ровно столько же, сколько и обувь. И при этом, он оборудован особой системой, которая существенно облегчает ваши усилия при езде. Главное его достоинство в том, что его не нужно оставлять на стоянке, а можно брать с собой, предварительно аккуратно сложив, даже на деловую встречу.


Стоит отметить и удивительно легкую модель A-bike, которая даже легче, чем детские велосипеды. При этом, он также складывается, а его небольшие колеса не служат препятствием для набора большой скорости. Он идеален для поездок по городу – на работу или учебу.


Нельзя пройти и мимо, так называемого, Велокузнечика. Ездить на нем можно практически в лежачем положении, ведь педали находятся довольно далеко от плоскости седла. Он довольно быстро складывается и может перевозить дополнительный груз весом до полусотни килограмм. Если же вы хотите приобрести более привычную модель, тогда рекомендуем велосипеды stels – они практичны и надежны. Но ездить на них не так интересно, как на необычных моделях.


Раз мы выше уже упоминали детские модели, то давайте рассмотрим Bam Bam – его по праву именуют наиболее экологически чистым велосипедом в мире, поскольку он сооружен из бамбука, прочности которого хватает для детей.


Среди последних можно выделить модель Taurus, хотя сам по себе он, практически, и не является велосипедом, а больше похож на тренажер. У данной модели отсутствуют седло и педали, как таковые, зато есть специальные рычажки, на которые нужно наступать так, как будто бы вы просто идете или поднимаетесь по лестнице.