15 фев 12:55Зеленый двор

Гиды по Петербургу: чувство города

Множество колонок талантливых журналистов посвящено путешествиям – по миру, России, Санкт-Петербургу. Город на Неве входит в число самых красивых и славных городов на планете. Он обладает своим необыкновенным обаянием. Но как его раскрыть?

Гиды по Петербургу помогут это сделать. Стены, дороги, проспекты, фасады перестанут молчать – и почти в буквальном смысле заговорят с теми, кто хочет услышать их захватывающие дух истории. Санкт-Петербург, как столица Российской империи, полон ими. Михайловский замок – хранит тайну гибели Павла Первого. Зимний дворец приоткрывает завесу дворцовых переворотов на протяжении нескольких веков. Парки часто являлись свидетелями не только больших гуляний, но и государственных бесед, а также адюльтеров.


Гиды по Петербургу и передаваемая атмосфера города


Восприятие города складывается из нескольких факторов: достопримечательности (они должны захватывать дух), место проживания (оно, как правило, комфортно – вне зависимости от цены, а дальше – может быть роскошным или скромным, все зависит от финансовой возможности и личных предпочтений постояльца), еда (должна быть сытной и свежей, отвечать запросам даже самых придирчивых гурманов, если речь идет о посещении ресторанов высокого класса). Как все это совместить в рамках одной поездки? Гиды по Петербургу сделают каждый день поездки в Петербург незабываемым – в самом хорошем смысле. Они помогут найти прекрасный антикварный магазин для любителей старых картин и статуэток, проведут по лучшим магазинам старой книги в центре города, помогут определиться с выбором, покажут лучшие кондитерские и пиццерии города, самые фешенебельные рестораны и наиболее демократичные, но творческие закусочные и кофейни, в которых сегодня куется креативный класс Петербурга.


Гиды по Петербургу: нужные люди


Действительно, без гидов по Петербургу сложно ориентироваться в большом городе, в котором сейчас проживает более 5 миллионов человек. Но гид по Петербургу поможет не потеряться среди великолепия блестящего Невского проспекта или неказистого, мрачного обаяния Коломны. Его помощь неоценима в условиях, когда нет времени на то, чтобы штудировать огромные путеводители, а хочется увидеть как можно больше, попробовать город на вкус (еще речь идет о плюшках и кофе с молоком) и услышать его звуки – будь то шум главных проспектов, будь то тишь ночных дворов где-нибудь на Мытнинской улице.


Индивидуальные экскурсии по Санкт-Петербургу


Индивидуальные экскурсии - это квинэссенция труда гида. Чтобы узнать, каков экскурсовод в своей профессиональной среде, необходимо и достаточно прослушать его индивидуальную экскурсию по Санкт-Петербургу. Именно в этом виде деятельности проявляется весь профессионализм гида. А помимо чисто профессиональных компетенция тут же выявляются и сопутствующие. Такие как личное обаяние, умения отвечать на вопросы, способность выходить из непростых ситуаций. А вот последние на экскурсиях случаются нередко. Ведь на индивидуальной экскурсии по Санкт-Петербугу легко попасть в автомобильный затор. Автобус с туристами может десятки минут стоять возле несчастливого перекрестка. И опытный гид вовсе не прерывает свой услекательный рассказ. Совсем наоборот! Застрявшая в пробке индивидуальная экскурсия - это повод дать экскурсантам минутки расслабления. Это возможность развлечь их легкими городскими историями, былями и небылицами. Как нельзя кстати приходятся и исторические анекдоты.