21 янв 12:06Зеленый двор

Созываем гостей: секреты оформления дружеской вечеринки

Мы собираем гостей у себя дома по разным поводам. Время, проведенное в кругу друзей, единомышленников и близких людей всегда очень значимо для большинства из нас. Даже простое чаепитие на кухне с любимой подругой или другом, проведенное в задушевной беседе, остается в нашей памяти теплым, приятным воспоминанием. А уж если созвать гостей и устроить для них какую-нибудь особенную вечеринку, то это мероприятие навсегда останется в вашем сердце.


Композиция «Бодрость» от Flower-shop.ruС чего начать подготовку к приему гостей? Конечно, сначала нужно будет определиться с сюжетом вашего мероприятия, отталкиваясь от собственных предпочтений и непосредственного повода. Кстати, о поводе. День рождения, новоселье, совместное празднование Нового года и многие другие «официальные» события – это не единственная возможность собрать друзей под своей крышей. Если вы хотите приятно провести с ними время или увидеться с теми, кого уже давно не видели, а, может быть, просто соскучились по своей компании, то это тоже самый настоящий повод созвать гостей.


Сюжет вечеринки может быть практически любым. Для того чтобы планируемое вами мероприятие удалось, следует учесть некоторые правила. Во-первых, гости должны быть в курсе темы вечера. Нет необходимости посвящать их во все задумки, но основные детали им знать необходимо. Сюрпризы могут сыграть с настроением ваших друзей недобрую шутку, а вам ведь этого совсем не нужно. Во-вторых, ваша задача организовать все так, чтобы шум от вечеринки не смущал сон ни в чем не повинных соседей. И не забывайте, что следует рассчитать количество гостей: принцип «в тесноте, да не в обиде» не подойдет. В-третьих, подготовить угощение и оформить квартиру нужно будет согласно задуманному сюжету праздника, чтобы все было выдержанно в едином стиле. Именно это позволит гостям сразу погрузиться в нужную атмосферу.


Для оформления нет необходимости покупать какую-то особенную бутафорию. Как правило, повторять один и тот же сценарий праздника, даже если он отлично удался, становится неинтересным. Если же вы от души закупите какой-то атрибутики для своего торжества, то куда, спрашивается, тогда девать все эти милые вещицы потом? Что же делать? Есть замечательный выход: создать нужную атмосферу и незабываемо оформить ваш дом в нужном стиле с помощью правильно подобранных цветочных композиций. Это очень красочно и красноречиво, к тому же, после праздника они еще на какое-то время сохранят в вашем доме волшебную праздничную атмосферу. Плюс, эти декорации не придется потом хранить на антресолях.


Итак, цветы. Обратите внимание, например, на предложения флористов салона Flower-shop.ru. В их салоне представлены самые разнообразные цветочные композиции тематического содержания. Причем любые цветы вы можете заказать у них независимо от времени года. Более того, доставка цветов на дом адресату входит в перечень услуг салона, что очень удобно в вашем случае.


Устроим вечеринку в стиле «Кантри»? Создать нужную атмосферу вам помогут полевые цветы, которые в салоне Flower-shop.ru вы сможете купить даже зимой. Например, пушистый букет «Душевные ромашки» из 29 веточек ароматной камиллы станет прекрасным украшением такого вечера. Композиции из полевых цветов также прекрасно подойдут для оформления сказочных сюжетов с Бабой-Ягой, дремучим лесом и т.д. Композиция «Лесная опушка» с потрясающими мухоморами на вашем столе не оставит сомнения в том, что какое-то волшебство вот-вот должно случиться. Дополните оформление вашего дома радужными розами, напишите собственный сказочный сценарий развития событий, распределите роли и тогда у вас получится незабываемый спектакль, достойный семейного видео.


«Гавайская вечеринка» – нужны фрукты и орхидеи, «Вампирская сага» – черные и алые розы, «Водный мир» – любые цветы синих, голубых и белых тонов. Смело фантазируйте и осуществляйте свои идеи. Конечно, подобные вечеринки требуют больше времени и сил для подготовки, чем обычные застолья. Но это интересно, потрясающе и так заряжает всех участников позитивными эмоциями, что стоит попробовать!