28 мая 16:22Зеленый двор

Как создать онлайн-игру

Как создать онлайн-игру Чтобы онлайн-игра существовала, нужно чтобы в неё играли. А чтобы в неё играли, в ней надо воплотить огромный открытый мир, чем то даже похожий на реальный. Игры, которые не требуют определенных знаний или наличие мыслительного процесса, и становятся самыми массовыми и популярными, а создателю приносят бешеный доход.

Игра должна быть максимально простой и доступной для любых слоев населения, что бы у всех была возможность играть в бесплатные игры. Вот еще несколько свойств, которые должна иметь успешная онлайн-игра:

1.Завлекающий сюжет, развивающийся на всем просторе виртуального мира. Не нужно делать мир максимально похожий на реальный – игрок итак видит это каждый день и ему не особо интересно. Оптимальный выбор – это средневековые просторы или космос. Последний жанр сегодня не настолько популярен, но тоже имеет своих фанатов и приверженцев. В средневековом жанре же распространена магия, которая добавляет в игру огромное разнообразие.

2.Отсутствие финала. Когда игрок победит главного босса, то у него уже не будет стимула играть дальше, он просто уйдет в другую игру, что плохо отразится на доходах создателя :) Если игра не меняется, то постепенно она всем надоедает и «загибается». Поэтому все умные разработчики онлайн-игр регулярно выпускают дополнения к своим играм, в которых можно обнаружить множество новых врагов, новый сюжет или продолжение старого – такая игра будет жить долго.

3.Постоянное взаимодействие с другими игроками – иначе это уже не будет онлайн-игрой. С таким же успехом можно установить любую одиночную игру, где вас будут окружать «боты», и никакой разницы не будет.