28 мая 13:09Зеленый двор

Фундамент

Фундамент Ни для кого не секрет, что строительство дома начинается с фундамента, это основа будущего дома, и чем он прочнее, надёжнее и качественнее, тем долговечнее будет строение. При неправильно выполненном фундаменте в дальнейшем уже будет проблематично исправить его, на это придётся затратить как много времени, так и достаточно большую сумму денег.

Поэтому к строительству фундамента нужно подойти очень ответственно. Вид строительства фундамента нужно выбирать исходя из величины нагрузок. Основные виды фундамента, по способу опирания на грунт бывают трёх видов: ленточные, столбчатые и фундаменты плитного типа. Целесообразность строительства ленточного фундамента в том, что он хорошо воспринимает возникновение неравномерных деформаций основания. При строительстве фундамента ленточного типа, необходимо располагать подошву фундамента не выше 20 см глубины промерзания грунта.

При строительстве фундамента столбчатого типа, столбы возводят во всех углах и местах пересечения стен, а так же под опорами, где имеется большая нагрузка. Желательно что бы расстояние между столбами было 1,5-2,5 метра. Так же при строительстве данного вида фундамента нужно обратить внимание на материал, из какого изготовлены столбы. На неравномерных и сильно сжимаемых грунтах, а так же на торфяниках, на чрезмерно пучинистых местах осуществляют строительство фундамента плитного типа, применяя в основном железобетонные плиты или монолитные перекрёстные ленты.

Строй инструмент применяется на мощных станкозаводах, предприятиях в сооружении небоскребов, пяти этажных жилых зданий еще и ради реализации последующих услуг: ремонт видеокамер, электроплиты, выдалбливание кирпичных монолитов специально для антенных магистралей, подкровельные пленки , подключение коллектора для сантехники, смесителя на гибкой подводке, и еще установка столов и ремонт замков.

Приобретение общестроительного инструментария правильнее закупать в местах, где же доставкой занимаются проф эксперты, да и таких торговых центров ныне хватает: округ Ростокино неподалеку от станции метрополитена Авиамоторная а точнее Конаковский проезд 72, или же Андроновское шоссе в районе города Ожерелье по адресу Железнодорожная 37.