21 июн 10:38Здоровье

Инвалидные коляски активные, комнатные, усиленные – разнообразный выбор, доступные цены

Купить инвалидную коляску вам помогут в интернет магазине «Допомога». Активные, с усиленной рамой, детские, комнатные, уличные, дополнительные аксессуары для них представлены большим выбором. Вы легко подберете инвалидную коляску, которая лучше всего подходит для конкретного случая.


Инвалидные коляски активные, комнатные, усиленные – разнообразный выбор, доступные цены

Особенности выбора инвалидных колясок


Инвалидная коляска, как выбирают по типу конструкции:



  • Комнатные – отличаются небольшими габаритами, что позволяет им проезжать в дверные проемы. Колеса литые, потому для прогулок на улице не подходят. Для маленьких квартир лучше подобрать складные модели, занимающие немного места.


  • Активные – это лучший выбор для людей с ограниченными двигательными возможностями, планирующими вести привычный образ жизни. Маневренны, просты в управлении, отличаются прочностью и небольшим весом. С одинаковым комфортом перемещаются по улице и комнатным покрытиям. Наличие многих функций позволяют людям, ограниченным в движениях, продолжать заниматься спортом, участвовать в тренировках.


  • Спортивные – разновидность активных колясок, предназначенная для занятий спортом. Рама изготавливается из особо прочных, облегченных материалов, выдерживающих сильные нагрузки. Отличительные особенности: уменьшенные передние колеса, анатомическая спинка, небольшие подлокотники.


  • Универсальные – идеально сочетают цену, функциональность и качество. Такие модели можно использовать в квартире и на улице.

  • Инвалидные коляски активные, комнатные, усиленные – разнообразный выбор, доступные цены

  • Усиленные – изделия разрабатываются для людей с большим весом, двойная рама изготавливается из стали или карбона.


  • Многофункциональные – оснащаются откидной спинкой, подножками с регулировкой угла наклона. Это позволяет получить ровную поверхность, использовать кресло в качестве кровати.


  • С электроприводом – работают от аккумуляторов, на которых проезжают от 10 до 40 километров, со скоростью до 10 км/час. Управлять легко с помощью пульта, встроенного в подлокотник.


  • Кресла с туалетом – модели оснащаются туалетными принадлежностями. Требуются для ухода за людьми с ограниченными двигательными возможностями.


  • Детские – большинство таких моделей изготавливаются на заказ. Особое внимание уделяется основным параметрам: высоте спинки, глубине и ширине сидения. Оснащаются фиксирующими ремнями, подголовником, блокировкой передних колес.

  • Обязательно учитываются базовые параметры: ширина и глубина сидения, высота спинки, их соответствие особенностям пациента. Тщательно измеряется общая ширина, соответствие дверным проемам.


    Интернет магазин «Допомога» предлагает большой выбор универсальных, усиленных, активных, детских колясок в разных ценовых категориях. Консультанты подскажут и помогут с выбором кресла, соответствующего критериям надежности и комфорта. Гарантийные сертификаты от производителей прилагаются к каждому изделию.