20 фев 11:47Здоровье

Туалетная бумага оптом

Из всех вещей в повседневном применении мало что догонит по популярности туалетную бумагу. Этот товар необходим каждой семье, и все люди стремятся приобретать более качественный продукт: мягкий, легко разлагающийся в воде и с хорошими впитывающими свойствами. Хорошая туалетная бумага выпускается по ГОСТу, с использованием всех санитарно-гигиенических норм, чтобы не оказывать вредного воздействия на здоровье человека.


Для производства туалетной бумаги используется так называемая бумага-основа, изготавливаемая и различного сырья, основное требование к которому высокая экологичность. Всего таких видов сырья два: древесина и макулатура. Что касается древесины, то для того, чтобы получить высококачественную туалетную бумагу нужно вначале ее предельно измельчить, чтобы дальнейшая работа протекала без сложностей.


Основной задачей при производстве туалетной бумаги ставится получение изделия с высококачественными потребительскими свойствами, а именно: бумага должна быть мягкой, чтобы не способствовать развитию микротрещин кишечника и быстро разлагаться в воде, чтобы не засорять канализацию. Для этого на специальном оборудовании с бумажной массы снимаются самые тонкие слои. Хорошая бумага должна немного растягиваться, не образуя разрывов.


Бумага из древесины, вследствие особенностей своего производства достаточно дорога, но от этого ее полезные свойства всегда на высоте. Однако на ее изготовление идут ценные породы деревьев, что у современных экологов вызывает определенную тревогу, поскольку производство туалетной бумаги постоянно увеличивается в объеме.


Туалетная бумага оптом

Другой тип основы – это вторичное сырье, а именно макулатура. Она также нуждается в измельчении, но перед этим обязательно сортируется на предмет непригодной для переработки и загрязненной. Очистка бумаги производится промывкой в оборотной воде до состояния, пригодного для стандартов изготовления. От этого этапа во многом зависит качество будущей туалетной бумаги.


После промывки бумажная масса смешивается с водой до нужной консистенции и сушится на специальном барабане, разогретом до температуры свыше 100 градусов. С высушенной массы, также как и в случае с древесиной, снимают тонкий слой и сворачивают в рулоны. После чего нарезают до привычного нам размера и упаковывают. Эта бумага, при качественном производстве практически не уступает выполненной из целлюлозы, однако гораздо дешевле и не наносит вреда окружающей среде.


Туалетная бумага – очень распространенный продукт и продается в любом супермаркете. Туалетная бумага оптом продается и в интернет магазине ООО «Картонно-Бумажный комбинат». Ей придают различные цвета и рисунки. Для удобства потребителя делают многослойную бумагу и могут даже придать ей определенный аромат. Этот товар можно найти на любой вкус, но важно помнить, что с увеличением производства все больше лесов смываются в унитаз, и только наша сознательность сможет прекратить этот процесс.