08 ноя 23:18Здоровье

Спортивная диета для похудения

Красивая фигура в любом возрасте вполне реальна. Соединяя физические нагрузки и правильное спортивное питание для похудения можно добиться красивого и подтянутого тела. К выбору спортивного питания стоит подойти внимательно, так как оно может и помочь в похудении, так и в наборе веса. Рассмотрим, каких видов бывает спортивное питание для похудения.

Спортивная диета для похудения


Какое оно спортивное питание для похудения?

1. Самым востребованным в спортивном питании является такой продукт, как протеин, т.е. концентрированный белок. Его используют, как для похудения –снижения жировой прослойки, так и для набора мышечной массы.
Когда поставлена цель похудеть, то для похудения протеин принимается в перерывах между основными приемами пищи.

Почему он должен быть включен в диету по похудению? Обычно в диетах идет сокращение пищи, поэтому может не поступать основной рацион белка.

Протеин-это медленные белки, которые защищают мышцы от распада. Главное выбрать правильный протеин для своих целей.
Протеины тоже бывают разные. Специалисты рекомендуют казеиновый и сывороточный белок.
Казеиновый хорошо утоляет аппетит, с ним можно реально похудеть, только худеет не только жировая прослойка, а также мышечная масса.

Если необходимо сохранить объем мышечной массы, то с этим хорошо справляется сывороточный протеин.

2. Жиросжигатели. Из названия продукта понятно, что они предназначены только для похудения и в основном для женщин, т.к. они в большей степени обладают жировыми отложениями.

Их действие заметно только в комплексе с физической нагрузкой. Этот продукт улучшает обменные процессы, за счет чего сжигается жир и новый не откладывается, также снижается аппетит. Наиболее востребованный продукт из категории жиросжигателей это L-карнитин.

Спортивная диета для похудения


3. Комплекс незаменимых аминокислот – ВСАА. Его необходимо употреблять во время тренировки. Его основное назначение сохранить мышечную массу от сжигания на тренировке. Поддерживая силы во время занятий спортом, тем самым появляется больше сил для сжигания жира.

4. Также для получения необходимых ежесуточных норм минералов и витаминов можно применять витамино-минеральные комплексы.

5. Необходимо применять ежедневно Омегу-3. Ее можно найти как в рыбьем жире, специальных порошках и капсулах. Также этой жирной кислотой богато льняное масло, которое употреблять 1 ст. ложка в день. Омега-3 помимо полезных свойств в поднятии иммунитета препятствует образованию жировых отложений.

Особенности приема питания для похудения!



Если решили пить протеин, то для его растворения используйте обезжиренное молоко, воду, свежее выжатые соки.

Спортивная диета для похудения


Спортивное питание для похудения не всегда обладает приятным вкусом, поэтому для приятного приема можно использовать немного для вкуса натуральные сиропы, мед, ягоды или фрукты.

Если вы худеете, то стоит восполнять белковый рацион молочными продуктами с жирностью 0-3%. Большая жирность может увеличить объемы.

Не стоит рассчитывать, что принимая только спортивное питание произойдет снижение веса. Без спортивных нагрузок эффекта не стоит ждать.

Спортивное питание не панацея для похудения, скорее всего оно моделирует фигуру, помогает подтянуть тело, сформировать красивый рельеф. Поэтому не стоит ожидать снижения веса, возможно, вес останется прежним, только тело станет без жира, а с точеными формами.


Эффективная диета со спортивным питанием!



Представляем супер рацион по здоровому, спортивному питанию. От этой диеты столько много отзывов хороших. Например, говорят, что перейдя на этот рацион на постоянной основе можно не только изменить фигуры, а при этом значительно помолодеть, т.к. подтягивается кожа и улучшается цвет лица.

Общие советы к этому рациону питания:



Ежедневное потребление воды в расчете 40 мл на 1 кг веса. До завтрака лучше выпивать 500мл воды.

В приготовлении пищи не использовать соль, сахар и масло для жарки, но можно использовать другие специи, травы, семена.

Растительное масло можно добавлять только в салаты.

Для приготовления белковосодержащих продуктов, как рыбы, курицы, говядины не используйте масло. Можно их запекать, варить, аэрогриль.

Порция протеина в режиме питания разводится на воде. Количество для разового приема протеина смотрите на упаковке производителя.

Если хочется чай и кофе, то пейте без молока.

Для сладости не используйте сахар и фруктозу, а лучше слэнду.

Кушайте побольше свежего салата и белковых продуктов.

Спортивная диета для похудения


И такого режима постарайтесь придерживайтесь хотя бы 1,5 месяца (7 недель), результат будет заметен на лицо! Если легко на ней удалось посидеть, то попробуйте придерживаться ее постоянно.