12 авг 23:17Здоровье

Соляная лампа: польза для здоровья

Спелеотерапия – лечение при помощи соли – давно используется в современной медицине для избавления от многих болезней, а также их профилактики. Существуют многочисленные методики, которые успешно применяются в санаторной практике и дают хорошие результаты. Спелеотерапия, практически, не имеет противопоказаний, так как основное её действие основано на укреплении иммунитета организма, что позволяет ему самостоятельно бороться с любыми заболеваниями.

Соляная лампа: польза для здоровья


В современном мире нарастает влияние негативных факторов окружающей среды на человека: это и повышенный фон радиации, и выбросы вредных промышленных производств, и выхлопы от транспортных средств. Воздействие соли помогает свести к минимуму проявления болезней, а самое главное, помогает их предупредить.

Особой популярностью пользуется лечение солью среди больных с органами дыхания. Не случайно, во время поездок на море, когда человек дышит соленым морским воздухом, он испытывает большое облегчение. Но и для абсолютно здорового человека никогда не будет лишним укрепить свое здоровье. Под воздействием соляной лампы из интернет-магазина Gramix.ru увеличивается способность организма противостоять вирусам и болезнетворным бактериям. Особенно актуально использование соли для детей и людей, предрасположенных к аллергическим заболеваниям.

Для закрепления эффекта лечения соляной лампой, да и просто для пользы и украшения интерьера, сегодня дома можно пользоваться специальными соляными лампами. Постоянное использование соляной лампы производит мягкое и стабильное положительное воздействие на организм, причем пользу можно получать, не выходя из дома и занимаясь привычными делами, а также ночью во время сна. Приглушенный свет соляной лампы прекрасно подходит в качестве ночного освещения комнаты.

Соляные лампы изготавливают из массивного куска соли, добываемой в соляном руднике, и встроенной электрической лампы. Дизайн соляных ламп отличается разнообразием и украсит собой любой интерьер своим оригинальным видом и приятным свечением. Во время работы лампы происходит нагревание соли, благодаря чему в воздух излучаются полезные ионы. Применение соляной лампы помогает предотвратить осложнения простудных, вирусных, аллергических заболеваний и чувствовать себя прекрасно даже в самые ненастные погодные периоды. Соляная лампа – это небольшой островок моря и солнца в каждом доме.