12 мая 20:45Здоровье

Как делается маска для лица с оливковым маслом

Любой человек на земле, а особенно женщины, мечтают выглядеть намного моложе своих лет. Для этого прилагается много усилий по уходу за телом и лицом. Оказывается, не обязательно быть богатым, чтобы выглядеть роскошно и молодо. Достаточно воспользоваться некоторыми дарами природы, одним из которых является кладезь витаминов и полезных микроэлементов – оливковое масло.

Как делается маска для лица с оливковым маслом


О благотворном влиянии этого натурального продукта на организм человека


Методом холодного отжима из плодов оливы получается уникальная по своему составу зеленовато-желтая жидкость, которая содержит моно - ненасыщенные жирные кислоты, антиоксиданты, токоферолы, стеролы и так далее. Хранить полученный продукт следует в темном, сухом месте. Благодаря многим органическим соединениям, входящим в состав этого дара греческих богов, польза оливкового масла очевидна.

Вот почему оно стало таким популярным на весь мир:

Снижает уровень холестерина в крови.
Препятствует образованию злокачественных опухолей.
Является отличным антисептиком.
Нормализует артериальное давление.
Омолаживает клетки кожи человека.
Укрепляет и восстанавливает структуру поврежденных волос.
Хорошо увлажняет и смягчает кожу лица.
Устраняет трещинки на обветренных губах и так далее.

Купить в России литр этого жидкого золота можно будет в пределах от 390 до 560 рублей. Цена зависит от завода-изготовителя.

Как приготовить яичную маску для лица с оливковым маслом

Питательная маска для лица с оливковым маслом легко готовиться в домашних условиях. Для этого потребуется:

столовая ложка масла оливок
яичный желток
чайная ложка качественного меда

Все ингредиенты хорошо перемешать и полученную смесь равномерно распределить по хорошо вымытой коже лица. Через полчаса следует умыться.

Омолаживающая томатная маска на основе оливкового масла

Многие омолаживающие маски для лица готовятся на основе оливкового масла. Самой популярной из них является маска из свежих помидор. Необходимо взять этот спелый овощ (1 штуку) и размять его мякоть в однородную массу, затем добавить чайную ложку оливкового масла. Маска сразу же наносится на лицо. Через 20 минут необходимо смыть остатки смеси. Омолаживающий эффект от регулярного применения такой маски на основе оливкового масла не заставит себя долго ждать. Лучше всего делать маски для лица вечером, когда никуда не нужно торопиться.