05 мая 22:44Здоровье

Диетические салаты: рецепты для похудения

Многие из нас предвкушая летний сезон и период отпусков, начинают заботиться о своей фигуре и хотят скинуть пару лишних килограммов, приобретенных за зиму. Но каждой из нас хочется худеть и при этом вкусно кушать. Думаете это невозможно? Очень даже возможно, если вы будете кушать диетические салаты, рецепты, для похудения которых мы вам сегодня дадим. Все предложенные нами салаты не только помогут вам скинуть лишние килограммы, они еще очень полезны и вкусны, что тоже, согласитесь, немаловажно.

Диетические салаты: рецепты для похудения


Но прежде чем мы дадим вам рецепты, мы бы хотели рассказать, какие особенности имеют салаты для похудения и почему похудение таким способом приносит больше пользы.

Особенности салатов для похудения

Каждая третья женщина хоть раз, но придерживалась какой-нибудь диеты, и все мы знаем, что когда мы отказываемся от рациона, к которому привыкли, организм начинает испытывать стресс, который приводит к тому, что мы не худеем а, наоборот, набираем еще больше килограммов. Так вот, чтобы этого не происходило, не нужно придерживаться строгих диет, лучше разнообразьте свой рацион свежими и сырыми овощами, и уберите от туда конфеты, мучное, жирное и жареное, особенно, если вы все это едите постоянно.

Если мы посмотрим на диетические салаты, а точнее на их рецепты для похудения, то поймем, что все они готовятся из свежих овощей и фруктов, в которых много витаминов, клетчатки, растительных жиров и микроэлементов. И если постепенно вводить такие салаты в свой рацион, то с их помощью можно вытеснить из меню все вредные для здоровья и для фигуры продукты.

Подойдя к своему похудению с этой стороны, вы сможете с легкостью лишиться пары лишних килограммов, не нанося вреда своему организму.

Кроме этого, нужно отметить, что диетические овощные салаты эффективно очищают организм от всего вредного, что в нем есть. Эти салаты можно сравнить с метелкой, которая выметает из организма все лишнее и насыщает его полезными веществами и энергией.

Также подобные рецепты салатов для похудения оказывают благотворное влияние на красоту женщину, нормализуя обменные процессы. Благодаря этому наша кожа светлеет, становится нежнее и приятнее на ощупь. Сказывается это и на локонах, которые становятся крепче, волоса начинают блестеть здоровым природным блеском.

И последнее, диетические салаты можно есть столько, сколько угодно, тем более рецепты блюд для похудения разнообразны. Вы каждый день можете делать себе новый салатик или просто менять ингредиенты, и наслаждаться легким и вкусным похудением.

Рецепты диетических салатов

Салат с капустой и черносливом

Данное блюдо очень хорошо очищает кишечник, благодаря чему у вас сразу может уйти несколько сантиметров в талии.

Для приготовления этого салатика вам потребуются следующие ингредиенты:

- Свежая капуста – 100 гр.;

- Свежая морковь - 1 большая или 2 средних;

- Свекла – 1 средняя;

- Зеленое яблоко – 1 шт.;

- Капуста морская – 100 гр.;

- Ягоды чернослива – 50 гр.;

- Лимонный сок – 7 гр.;

- Растительное масло, можно заменить оливковым.

Все овощи и фрукты нужно помыть, свеклу помыть, очистить и потереть на терке для корейской моркови, с морковью сделайте тоже самое. Нашинкованные овощи перемешать и немного помять, чтобы они дали сок. Затем в эту же смесь добавить натертое зеленое яблоко и морскую капусту, приправить соком лимона и оливковым маслом.

Чернослив заранее замочите в теплой воде, и когда он размякнет, добавьте его в салатник к подготовленным овощам. Соль в данное блюдо не добавляется.

Этот салатик рекомендуется есть вечером или же устраивать с ним разгрузочный день.

Фруктовый очищающий салат

Если вы не очень любите овощи, то можете попробовать фруктовый салатик, который так же хорошо очищает кишечник, как и овощной, кроме того, диетические салаты, рецепты которых мы вам привели хорошо насыщают и вы не будете испытывать чувство голода, особенно это касается фруктового салатика.

Для его приготовления вам нужно взять:

- Апельсин, киви и яблоко – по 1 шт.;

- Сливки или сметану – 2 ст.л.;

- Жидкий мед – 1,5 ст.л.;

- Хлопья «Старт» - 2 ст.л.

Киви и яблоко помойте, натрите на терке. Апельсин очистите и мелко порежьте. Фрукты перемешайте, заправьте сливками и медом, добавьте немного хлопьев, и все перемешайте.

Свежий салат

Это блюдо не является очищающим, но благодаря маленькому содержанию калорий, с его помощью можно довольно быстро похудеть и при этом разрешается его есть тогда, когда хотите и сколько хотите.

Для того чтобы его приготовит нужно запастись только свежими огурцами, солью и водой. Огурцы помойте, снимите с них кожуру и нарежьте на круги средней толщины. Затем возьмите дуршлаг, положите туда огурцы, промойте и посыпьте солью, перемешайте.

Дуршлаг положите в кастрюлю, на огурцы положите блюдце или крышку, а на нее поместите груз, в таком положении оставьте огурцы на полчаса. Затем огурцы нужно промыть от соли и промокнуть бумажным полотенцем.

Теперь возьмите кастрюльку или ковшик, налейте туда чистой воды 2 ст.ложки, каплю уксуса и немного сахара, а еще лучше его заменителя. Поставьте все это на газ, дайте закипеть и выключите огонь. Воду остудите, добавьте туда измельченный укроп и перемешайте, у вас должна будет получиться кашица. Данную кашицу положите на кусочки огурцов и уберите в холодильник на несколько часов.

Данное блюдо скорее можно назвать закуской, но оно подойдет для того чтобы перекусить и утолить голод.

Зеленый салат

Для того чтобы приготовить данный салатик вам будут нужны такие овощи как:

- Листовой салат – 2 кочана;

- Огурец свежий – 1 большой или 2 средних;

- Редис – 3 шт.;

- Пучок укропа, петрушки и зеленого лука;

- Оливковое масло.

Листья зеленого салата необходимо помыть, просушить и порвать руками, затем положить в салатник. Редис и огурец порежьте на кружки, немного посолите и выложите в салатник на листья. Все полейте оливковым маслом, перемешайте, присыпьте зеленью, и можете подавать к столу.

На самом деле, диетические салаты и их рецепты для эффективного похудения вы можете придумывать сами, главное заправлять их не майонезом и сметаной, а оливковым или растительным маслом, можно также добавлять к ним сок лимона или бальзамический уксус.