26 мар 10:40Здоровье

Укрепляем сосуды ног

Вздутые вены на ногах говорят не только о наружных недостатках, но и являются симптомами серьезных болезней. Чтобы предупредить последствия и оперативное вмешательство, нужно укрепить сосуды.

Езда на велосипеде, активная ходьба, неспешный бег, являются хорошими занятиями, которые укрепляют стенки сосудов. Физические нагрузки будут благотворно влиять на мускулы ног. Также полезны легкие упражнения, в каких задействованы стопы и голеностопные суставы.

В итоге постоянных занятий происходит укрепление икроножных мускул и нормализуется кровоток. Долгое отсутствие движения со временем приводит к застойному процессу кровотока в ногах. Чтобы избежать этого, необходимо временами вставать с рабочего места, если у вас сидячая работа и периодически разминать ноги. Если на какое-то время вы их подымите повыше, то будет еще более выраженный эффект.

Укрепляем сосуды ног


Конкретное давление на сосуды оказывает тесноватая одежда, которая становится предпосылкой пережимания вен. Чтобы предотвратить нарушение кровотока необходимо выбирать более комфортную обувь, колготки, ремни. С помощью ванночек из отваров травы вы можете укрепить сосуды и понизить вялость, в ногах прейдя, домой после работы. Из этого же отвара можно сделать лед и периодически протирать им на ногах вены.

Контрастный душ и обыденные водные процедуры отлично помогают для защиты иммунной системы всего организма и кровеносных сосудов. Также можно при использовании контрастных ванночек добавлять несколько капель ментолового масла либо лимонного сока. При этом кровеносные сосуды расширяются и сужаются, что будет хорошей тренировкой для них. После процедуры необходимо растереть ноги сухим полотенцем, советует лучший флебологический центр.

Также надо помнить, что нарушение кровообращения в сосудах является одной из причин для расстройства всей нервной системы. Потому целенаправленно используйте успокаивающие препараты, а также научитесь расслабляться, используя доступные методы такими как-релаксация, ванночки с эфирными маслами, массаж и другие, доступные для вас методы.