25 ноя 01:28Здоровье

Медицинские разделительные трансформаторы

Медицинские трансформаторы осуществляют преобразование сетей с, так называемой, глухозаземленной нейтралью непосредственно в сеть с изолированной нейтралью. Данное изделие - это законченная щитовая конструкция с разделительными трансформаторами, специальной системой ограничения пускового тока, системой контроля температуры, изоляции, тока нагрузки, автоматами защиты, как на входе, так и на выходе.

Разделительные регулируемые автотрансформаторы ТР и ТРТ используются для исключения опасности прикосновения пациента и персонала к токоведущим частям оборудования либо же нетоковедущим частям, которые находятся под напряжением.

Самую высокую опасность для человека представляют токоведущие части, а еще части оборудования, которые попали под напряжение из-за повреждения изоляции. Многие организация при помощи разделительных трансформаторов делает удар человека электрическим током и появление замкнутой цепи невозможным.

Медицинские разделительные трансформаторы


Использование разделительного трансформатора медицинского типа, а кроме того сети с изолированной нейтралью появления токовой цепочки не допускает, а еще исключают поражение человека электротоком. Это дает возможность продолжать операцию, а кроме того использовать операционное оборудование без угрозы здоровью и жизни пациента либо же персонала даже при аварийных ситуациях. Так, системы поддержания жизни и все остальное медицинское оборудование работают всегда в штатном режиме, при этом причинение вреда здоровью и гибель пациента либо же персонала исключены полностью.

Сами понижающие трансформаторы расположены в специальном шкафу из металла. Между обмотками трансформатора находится дополнительная экранирующая обмотка. Кроме собственно трансформатора есть остальные элементы управления и мониторинга, которые обеспечивают плавное изменение пускового тока, защиту выходов и входов при помощи автоматических выключателей, контроль мощности и температуры, сопротивления изоляции.

Предусматриваются специальные выходы непосредственно для подключения постов ПДК, а кроме того системы «Умная больница». При этом, учитывая требования ГОСТ-50571.28, а кроме того инструкции РТМ 42-2-80, медицинские трансформаторы осуществляют постоянный мониторинг сопротивления изоляции сети, величины подключенной нагрузки, а еще температуры обмоток.

Каждый медицинский трансформатор часто комплектуется специальным постом контроля на дистанции, то есть пультом к трансформатору, который снабжается выходом специально для интегрирования SCADA в общую систему лечебного учреждения в рамках проекта «Умная больница». За счет профессиональной конструкции, а кроме того, благодаря, отличным техническим характеристикам, трансформаторы медицинского типа нашли применение в различных сферах деятельности человека, то есть они используются в помещениях медицинского направления, клиниках, лабораториях, реанимационных залах, на значимых с социальной точки зрения объектах, а кроме того на многих производственных предприятиях.

Электрооборудование советуется подключать в сеть, чтобы повысить электробезопасность, непосредственно через медицинские разделительные трансформаторы. Это помогает значительно снизить вероятность поражения человека током. Такого рода трансформаторы похожи на ящик, при этом пульт находится на передней панели.

Мы предлагаем достаточно широкий модельный ряд трансформаторов, а также самые разнообразные модификации с любыми нужными вам техническими характеристиками, включая трансформатор с АВР. Вы можете купить мощную разделительную машину для промышленного и медицинского объекта со склада.