29 окт 23:11Здоровье

Ведение беременности

В течение всей беременности женщина должна наблюдаться у своего участкового акушера-гинеколога, своевременно сдавать анализы (кровь, мочу), проходить обследования (УЗИ, ЭКГ плода) и выполнять все рекомендации врачей по лечению и полноценному питанию.

Поэтому выбор хорошего гинеколога – серьезная и ответственная задача. Современная медицина открывает для будущих матерей несколько вариантов ведения беременности, имеющих как плюсы, так и минусы.


Беременность – одно из самых удивительных и важных событий в жизни любой женщины. Путешествие длиной в девять месяцев должно быть спокойным и радостным. Для этого необходимо регулярно наблюдаться у соответствующих специалистов, ведь теперь женщина несет ответственность не только за себя, но и за здоровье будущего малыша.


Первый вариант


Посещение женской консультации и постановка на учет. Главный плюс этого решения – близкое местоположение консультации и недорогая стоимость услуг. Минус – длинные очереди и не всегда приветливые врачи.


Помните, что первое посещение акушера-гинеколога должно быть в начале беременности (в первый триместр). Лучше, если это произойдет в 5-6 недель. Для установления точного времени зачатия необходимо прийти в консультацию как можно раньше. Это сыграет важную роль в дальнейшем, когда врач будет определять соответствие развития ребенка сроку беременности.


Второй вариант


При наличии средств можно подписать договор о ведении беременности в платном медицинском учреждении. Возможно также подписание договора с представителем страховой компании, что гарантирует обслуживание во время беременности и родов в специализированной гинекологической клинике. И в том и в другом случае за вами будет закреплен «ваш» врач, назначены персональные процедуры. Госпитализация будет произведена в медучреждение, выбранное вами заранее. Минус платного сервиса заключается в так называемом «выкачивании» денег (назначение бесполезных, но дорогостоящих процедур, анализов). И даже в платных клиниках можно столкнуться с грубым и невоспитанным персоналом.


Поэтому, перед тем, как выбрать один из вариантов медицинского обслуживания, тщательно взвесьте все «за» и «против» каждого из них. Проанализируйте виды услуг, которые предлагают гинекологические клиники вашего города, поищите отзывы о них в Интернете. Выберите того врача и ту клинику, которые позаботятся о вашем здоровье и обеспечат появление на свет здорового малыша.