26 окт 00:58Здоровье

Правильный уход за кожей в холода

С наступлением холодов кожа требует очень особого подхода. Каким же он все-таки должен быть?

Зимой день короче. Утром люди выходят на работу в темноте и возвращается уже тогда, когда темно. И даже, если на улице сияет солнышко, то наблюдать за ним можно чаще окна. Ультрафиолет, который летом все ругают, зимой очень сильно необходим (для того чтобы витамин Д синтезировался). Он помогает не только сохранить кожу эластичной, но и мышцы остаются упругими. Именно поэтому на зиму стоит приобрести крем в котором содержатся витамины Е и Д.

Кожа вокруг глаз очень чувствительная и тонкая, для нее нужно очень тщательно выбирать средства для ухода. Макияж очень важно снимать средством с нежной и мягкой текстурой. На таких средствах должна быть пометка "для глаз и губ". Лучше выбирать двухфазные средства, ведь они содержат сверхлегкие масла, которые в свою очередь не вызовут раздражения и очень безопасны для зрения.

Правильный уход за кожей в холода


В составе кремов, сывороток и гелей, которые предназначены для глаз, стоит искать масла и липиды, лучше гипоаллергенные, такие как масло карите.

Очищение кожи в зимний период должно быть очень деликатным и мягким. Лучше отдать свое предпочтение пенкам, муссам и молочку, которые содержат успокаивающие компоненты. Самым обязательным элементом зимнего ухода являются препараты, которые успокаивают и увлажняют кожу. Стоит выбирать ампульные растворы, которые содержат гиалуроновую кислоту, коллаген. Их нужно использовать каждый день утром, желательно за минут 60 до выхода из дома.

Для жирной кожи оптимально подходят корректирующие эмульсии и очень легкие крема без подсушивания и матирования. Для сухой стоит подбирать кремы с очень плотной структурой. А если у вас нормальная кожа, и не склонна к образованию сосудистых заболеваний, то специальная защита не нужна.