24 окт 12:12Здоровье

Какие маски можно приготовить из огурца?

Аппетитный, ароматный и свежий огурчик обязательно придется по вкусу вашему желудку, а также вашей коже. Тоники и маски, которые были изготовлены на основе данного овоща, вернут вашему лицу жизненную силу и красоту, а также избавят его от сухости, что необходимо в летние дни. Свежие огурцы содержат воду, которая обогащена очень полезными элементами, а также тартроновые кислоты, предупреждающие накопление жировых отложений.

Для того чтобы приготовить тонизирующую маску для лица, нужно один небольшой огурчик очистить от кожи и натереть на терке. Полученную массу следует тщательно перемешать с 10 граммами меда и немного подогреть на водяной бане. Эту маску следует наносить на предварительно очищенное и распаренное лицо. Оставьте средство на коже примерно на 15 минут и только после этого можно умыться холодной водой.

Какие маски можно приготовить из огурца?


В том случае, если кожа чувствительна к меду, это продукт вы сможете заменить овсяными хлопьями или жирной сметаной. Специалисты рекомендуют применять тонизирующую маску несколько раз в неделю. Примерно через три недели вы сможете увидеть, как ваша кожа станет более эластичной, упругой и подтянутой.

Какие маски можно приготовить из огурца?


Лосьон, предназначенный для увлажнения кожи тела, можно использовать также при солнечных ожогах находясь на отдыхе у моря. Для приготовления данного средства необходимо взять десять граммов глицерина и два больших огурца. Сначала тщательно очистите овощи от кожуры и натрите. Однако намного лучше измельчить их с помощью блендера.

Затем перемешайте полученное пюре с глицерином, и сразу же нанести густую массу на кожу. В том случае, если ваша кожа комбинированная, то эту маску рекомендуется наносить только лишь на самые сухие ее участки. Например, это могут быть колени или локти. Данная процедура проводится = после принятия душа или ванны.