06 авг 15:36Здоровье

Остеопатия против остеохондроза

Такое заболевание, как остеохондроз, достаточно широко распространено в 21 веке. Им страдают лица пожилого возраста, а также молодое поколение. Основными признаками заболевания являются ноющие и стреляющие боли в области позвоночника, поясницы, шеи, лопаток. К числу симптомов также можно отнести онеменение пальцев рук и кистей, затрудненное дыхание, дискомфорт во время сна и передвижений.


Новое направление медицины – остеопатия позволяет избавиться от болей и забыть об остеохондрозе навсегда. В процессе лечения не применяются лекарственные препараты, идет лишь воздействие рук специалиста. К каждому пациенту в зависимости от проблем подбирается индивидуальный подход. Курс терапии позволяет вернуть здоровье и вновь почувствовать себя свободным человеком, без зависимостей от болезней. Уже после первых посещений врача-остеопата пациенты ощущают заметное облегчение.


Остеопатия в клинике «Долголетие»


В клинике «Долголетие (вся информация на сайте spina.spb.ru) прием ведут специалисты:



  • Дочилов Константин Витальевич;

  • Котелевский Александр Васильевич.


Это профессиональные остеопаты с опытом работы более 20 лет. Первое посещение врача проходит в форме консультационного приема. На нем выявляется характер заболеваний, жалобы со стороны пациента, определяется курс лечения и его длительность. Дальнейшие практические сеансы включают в себя работу по избавлению от болезней и дискомфорта. В случае остеохондроза, межпозвонковой грыжи или радикулита часто происходит защемление нерва. В связи с этим пациент ощущает острую боль. Высвобождение нервных окончаний и разбивание отложения солей позволяет вернуть всю радость жизни!


Остеопатия улучшает микроциркуляцию крови, благодаря чему все ткани и органы человека получают насыщение, приток кислорода и питательных веществ. Такое воздействие помогает бороться не только с конкретным заболеванием, но и другими сопутствующими болезнями внутренних органов. В результате происходит комплексное оздоровление всего организма.


Остеопатия имеет показания для пациентов различной возрастной категории. Приемы ведутся с людьми пожилого возраста, а также с совсем маленькими детками грудного возраста. Сеансы позволяют избавить от искривлений позвоночника, нарушений осанки.


Сайт клиники «Долголетие» содержит всю полезную информацию о приемах, врачах, ценах на услуги. В медицинском центре также можно пройти осмотр и лечение кардиолога, невролога, травматолога, уролога, ортопеда и другие опытных специалистов.