26 апр 01:22Здоровье

Ветеринарная помощь или медицина, что сегодня надежнее!?

Возможно, многие читатели крайне удивились, прочитав данный заголовок, а зря, ведь современная ветеринария мало чем уступает по своим возможностям даже самым передовым медицинским центрам!


Стоит заметить, что очень многие производители медицинской аппаратуры начали заниматься выпуском и того оборудования, которое больше всего полезно в ветеринарии, хотя, конечно же, сегодня можно найти и те тесты, которые одинаково полезными будут и в медицине и в лечение животных. Так, например, международная компания Интермедика предлагает на рынке тест полоски для анализа мочи в домашних условиях. Возможно, это на первом этапе покажется странным, но если учесть, что благодаря подобным экспресс-тестам, можно выявить у себя предрасположенность или наличие ряда заболеваний, то становиться, очевидно, что в мире, где далеко не каждый человек проходит плановые осмотры, появление подобных технологий является крайне важным моментом для сохранения здоровья. Кстати, при помощи такого анализа мочи, можно выявить наличие даже сахарного диабета, хотя, естественно, это должен окончательно подтвердить врач.


Что же касается ветеринарии, то такой метод исследования как УЗИ уже появился и у животных, причем задачи перед аппаратом стоят те же самые, что и для людей. Кстати, если говорить о самой процедуре, то она также похожа, единственным исключением является то, что места крепления датчиков у животных выбриваются в домашних условиях при плановом осмотре и в лечебнице при экстренном. Стоит отметить, что с подобным оборудованием, как и с вышеупомянутыми тестами, можно ознакомиться на портале, http://www.intermedika.ru и лично убедиться во всем вышесказанном.


Если подвести своеобразную черту, то современная ветеринария стала все больше и все чаще использовать передовые и высокоточные технологии для сохранности жизни своих пациентов. Хотя, конечно же, не стоит забывать и о том, что во многом это заслуга и самих любителей животных, с которыми перед обследованием питомца не редко разговаривают специалисты по поводу спокойного отношения к лечебному процессу. Снова удивлены? А на самом деле все предельно просто, животные чувствуют не только радость, но и страх хозяина, которые могут передаваться и питомцу, которого готовят к неизвестной для него процедуре, так что гоните из себя все страхи во благо своих четвероногих друзей!