11 апр 12:18Здоровье

Хорватия и ее достопримечательности

Хорватия на сегодняшний момент является одной из самых привлекательных стран для туристов, предпочитающих отдыхать в далеких от шумных курортных зон местах. Здесь вы найдете чистейшие многокилометровые пляжи, поражающие своей красотой бухты, почувствуете целительный запах сосновых лесов и окунетесь в прозрачные воды Адриатики – одного из самых чистых морей в мире.

Однако пляжный отдых – это не все, что может предложить вам эта страна. Спешите приобрести туры в Хорватию от компании Санрайз Тур, чтобы убедиться в уникальности культурного и исторического наследия этого небольшого европейского государства



Что посмотреть в Хорватии?



Для того чтобы воочию оценить средиземноморский колорит Хорватии, вам не нужно будет удаляться от побережья. Поэтому, если вы уже успели насладиться пляжным отдыхом, пора приступать к экскурсии по достопримечательностям этой потрясающей страны. И первым, куда стоит направиться, станет полуостров Задар с одноименным городским центром, напоминающим своей архитектурой о мозаике. Это неудивительно, если знать, что Задар не раз подвергался разрушениям и всякий раз отстраивался заново, поэтому архитектурное наследие этого города весьма разнообразно, включает в себя следы многих эпох и отражает вкусы многих правителей. Ни один отдых в Хорватии нельзя назвать состоявшимся, если вы не увидели адриатическое побережье с высоты Городской башни Задара, если не посетили площадь Narodni trg, музей культового искусства в церкви Девы Марии, бенедиктинский и францисканский монастыри, прочие храмы и церкви, которых здесь достаточно, а также морской и этнологический музеи.



Не забудьте посетить национальный парк Крка, в котором вам откроются потрясающие виды на каньон с его чистейшими озерами и водопадом, а также парк Плитвицкие озера – одно из самых красивых мест на территории Европы. Большой интерес для путешественников представляет и множество заброшенных монастырей, церквей и даже городов. Например, таких как Голый остров, где во время войны располагался секретный лагерь для политзаключенных, или город-памятник Хум – самый маленький город в мире, где проживает всего семнадцать жителей. Можно посетить и руины древнейшего города Двиград, брошенного жителями во время эпидемии чумы, который был построен еще в эпоху римлян. Ну и, конечно, по всей стране вы найдете множество замков, отлично сохранившихся домов в стиле эпохи Возрождения и иных достопримечательностей, которыми славится Хорватия.