09 апр 12:17Здоровье

Подвижная жизнь ребенка на игровой площадке

Естественно, что когда нам позволяет это погода, мы стремимся как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Наши дети не исключение из этого правила. Сложно представить себе здорового ребенка, который предпочтет сидеть дома, в то время, как на улице дует теплый ветерок и светит солнце.

Вряд ли окажется, что наши детишки, оказавшись на свежем воздухе, будь то дача, или коттедж, будут спокойно ходить по тропинкам. Детский организм требует движения - таковы уж его особенности. Чтобы максимально удовлетворить требования растущего организма желательно установить во дворе современную детскую игровую площадку.


Подвижная жизнь ребенка на игровой площадке

Рассмотрим особенности, которыми должны обладать любые детские площадки, вне зависимости от цены:

- Лучшие материалы. Желательно, чтобы детские площадки для дачи были изготовлены из дерева, причем используются северные породы дерева, что обеспечивает непревзойденную прочность и устойчивость к любым климатическим перепадам. И лишь некоторые составляющие, такие как скаты и хваты на скалодромах, выполнены из высокотехнологичного пластика.

- Максимальная безопасность и прочность. Все технологические процессы и материалы площадки должны соответствовать существующим международным стандартам.

- Интересный дизайн и стиль оформления. На площадке ваши дети должны максимально реализовывать потребность в подвижных играх.

- Комфорт в использовании. На многих детских площадках предусмотрена тканевая крыша от солнца или мелкого дождя, гладкие пластиковые скаты горок нет необходимости заливать зимой, а так же они имеют плавный сход для комфортной остановки.

Если вы учтете все эти требования, то детские площадки для дачи (особенно деревянные) будут любимым местом игр не только ваших ребятишек, но и всех их многочисленных друзей!