18 фев 01:06Здоровье

Лечение в Израиле без посредников

Берегите свое здоровье и деньги


Лечение в Израиле без посредников


В современном мире наши связи – родственные, дружеские, деловые – уже почти не знают государственных границ. Отдохнуть – едем к друзьям в Испанию (а кто-то в Грецию или Италию), по делам бизнеса – назначаем встречу с  американскими родственниками, случилась беда, нужна срочная медицинская помощь – звоним одноклассникам в Израиль.


Многие выходцы бывшего СССР, живущие на сегодняшний день в Израиле, зачастую получают грустные известия о заболевании родных и друзей, оставшихся на родине. К этим "русским" израильтянам обращаются за помощью по поводу организации лечения в Израиле. 


К сожалению, информация, которую может получить житель Израиля с местных источников, не всегда совпадает с информацией, которую получает пациент, из зарубежья обращаясь в отдел медицинского туризма больницы. Иногда разница может заключаться лишь в стоимости медицинских процедур, но бывают случаи, когда неверная информация отрицательно влияет на исход лечения.


 Обсуждение темы "Медицинский туризм в Израиле" ведется широко и в печатных СМИ, и в интернете, и по телевидению. Этот феномен легко объясним, ведь образцовая, эфективная медицина уже много лет является, своего рода, визитной карточкой Израиля.


 Но недавно в этой сфере разразился громкий скандал. Журналисткое расследование одного из центральных телеканалов Израиля выявило крупные злоупотребления в сфере медицинского туризма: иностранные пациенты переплачивали огромные деньги, которые уходили не на лечение, а на взятки врачам и оплату услуг посредников, как правило, даже не имеющих медицинского образования.


Лечение в Израиле действительно эффективнее и дешевле, чем в большинстве европейских стран, но результат зависит также от выбора организатора и куратора. Сегодня все больше и больше иностранных пациентов предпочитают обращаться непосредственно в больницу через международный отдел, чтобы оградить себя от мошенников. Прямое обращение в больницу гарантирует прозрачность, приемлемые цены и высокий уровень обслуживания.


В крупнейшем международном медицинском центре знаменитой больницы Шиба работает целый штат профессиональных сотрудников, свободно говорящих по-русски. В их задачу входит прием заявки от пациента, предоставление подробной информации о процессе лечения, организация его приезда, сопровождение в больнице, размещение его самого и при необходимости сопровождающих его родственников. Все эти услуги предоставляются бесплатно. Медицинские процедуры, анализы, консультации известных в своей области специалистов оплачиваются непосредственно в кассу больницы. Их стоимость рассчитывается на основании цен, назначенных министерством здравоохранения Израиля. Поэтому в больнице Шиба просто нет места для финансовых злоупотреблений и обмана пациентов. Лечение может стоить недешево, но больной платит именно за лечение и восстановление своего здоровья, а не за виртуальные услуги посредника.


Несколько цифр и фактов: за 2012 года в Шибу обратились 3,879 иностранных граждан заинтересованных в получении медицинской помощи. 876 из них были прооперированы. Среди всех государственных медицинских центров, в которых существуют отделы медицинского туризма, Шиба занимает  лидирующую позицию. Больница располагает самыми современными операционными, оборудоваными по последнему слову мировой медицинской техники.


Паценты получают помощь экспертных групп врачей различных специальностей. Работая в тесном контакте, врачи снижают вероятность ошибок в постановке диагноза и проведении лечения.  Если в больницу поступает запрос на лечение у конкретного  специалиста, он будет принят во внимание.


 В международном медицинском центре больницы Шиба работа организована так, чтобы еще до своего приезда пациент получил всю информацию и был уверен, что его ждет максимально эффективное и комфортное лечение в Израиле.