30 янв 01:06Здоровье

Ортезы коленные и на локтевой сустав

Ортезы используются специально для профилактики травм суставов. При их помощи лечатся разрывы связок суставов, вывихи, травмы, переломы без смещения. Они отличаются непосредственно по степени фиксации: средней, легкой, жесткой, полужесткой. Эти ортопедические изделия уменьшают и снимают боль при артрозе и артрите, распределяют правильно по суставу давление, а еще предупреждают возникновение деформаций.

Изготавливают ортез в виде бандажей, корсетов, обуви, а также стелек. Без этих изделий правильное заживление вообще исключено, или же, в лучшем случае, имеет наиболее продолжительные сроки.

Вы можете в нашем магазине подобрать, а также заказать самые разные бандажи и ортезы для лечения коленных суставов. У нас представлены широко эластичные наколенники, коленные бандажи и туторы, околенные ортезы , а также согревающий бандаж на сустав колена.

Человеческое колено – это чрезвычайно сложная биохимическая система, которая состоит из большого количества элементов. Таким образом, будет правильнее использовать при воспалительном заболевании и нарушении целостности самые эффективные средства передовой медицины, к примеру, бандажи и ортезы различной сложности на колено для наилучшего восстановления, а также лечения соответствующихзаболеваний.

Также при разных повреждениях и заболеваниях локтевого сустава доктора рекомендуют ношение ортеза, то есть специального приспособления, где задачей является иммобилизация сустава. На сегодня предлагаются ортезы на локтевой сустав различного типа, которые назначаются при легких, тяжелых, а также средних травмах. Лечащий врач может посоветовать несколько самых оптимальных вариантов, однако их необходимо приобретать в ортопедическом центре самостоятельно.

Что же касается ортеза, он, в основном, прописывается:
• при разных патологиях костной ткани и суставов;
• при слабости мышц, патологиях опорно-двигательного и связочного аппарата;
• при заболеваниях суставов в подострой стадии, во время ремиссии;
• в послеоперационный период;
• при профилактики вторичной деформации суставов, которая вызывается неврологическими поражениями.

Выбор изделий осуществляется исключительно в индивидуальном порядке. Подбирать бандаж, ортезы, прочие ортопедические товары необходимо по рекомендации врача, в противном случае, можно при лечении не добиться эффекта, а кроме того ухудшить положение. При надобности наши консультанты окажут Вам высококвалифицированную консультационную помощь.