22 янв 13:59Здоровье

Подсознание помогает выздороветь

Ученые-психологи уже давно считают, что любое заболевание – это сигнал о том, что жизнь пора все менять. Именно недомоганием ваш организм защищается.

К примеру, если вас не устраивает работа, и вы приходите туда с ненавистью и нежеланием, или вам нужны сантехнические работы, но никто не приходит их делать, то спустя пару дней вы можете заметить, как обостряются ваши старые заболевания. Вы думаете, что виноват во всем стресс? Но это только часть того, что ухудшило ваше здоровье.


Другой вариант, когда вы много работаете, организм утомляется, но на вас наваливается еще больше дел. Кроме того, вся эта работа очень важна, поэтому вы просто обязаны трудиться до потери пульса. Итогом всего становится резкая простуда, несмотря на то, что под сквозняки не попадали. Все это сигнал вашего организма, который пытается устроить себе отдых таким способом.


Иногда простуда может случиться не вовремя. Для того чтобы вы смогли выполнять свою работу своевременно, достаточно каждый день обращать внимание на сигналы, которые подает ваш организм и стараться что-то изменить в своей жизни, и только тогда все болезни отойдут.


2>Перезагрузка организма

Для того чтобы хоть как-то улучшить самочувствие, стоит определить источник проблемы, который мешает вам наслаждаться жизнью. Посмотрите на себя со стороны и поймите, что нужно именно вам: похудеть или потолстеть, или может что-нибудь другое?


Прислушивайтесь к себе, прокрутите в подсознании вопрос: что привело к этому заболеванию? Осознайте, что положительного в этом заболевании, от чего оно уберегает вас, и тогда вы точно найдете правильный ответ.


Чаще всего люди сами себя программируют на болезнь. В данном случае действует сила слова. Когда вы произносите что-нибудь, то знайте, что слова и даже мысли могут негативно отразиться на вашем здоровье. Попробуйте обойтись без резких слов. Будьте здоровы и счастливы!