01 янв 04:57Здоровье

Как избавиться от запаха изо рта

Сегодня неприятный запах изо рта смело можно назвать проблемой значительной части человечества. Многие задумываются часто, как избавиться от него, кто-то старается даже принимать те или иные меры, однако результаты их не всегда удовлетворяют. На первый взгляд может показаться, что банальный визит к врачу стоматологу может решить с легкостью данную проблему, однако так бывает не всегда.

Дело часто осложняется тем, что вы сами к собственному запаху привыкли, то есть не ощущаете его просто. Если вокруг вас воспитанные люди, то они вам никогда не скажут о вашем плохом запахе, не посоветуют избавиться от плохого запаха изо рта. Сделают только выводы для себя. Опрашивать о присутствие запаха можно самых близких, а они рядом находятся не всегда.

Попробуем избавится все-таки от неприятного запаха. Зубы чистить нужно в течение 3-х минут каждый день утром и вечером. Выбирая пасту, нужно проконсультироваться со своим лечащим стоматологом. Он ее подберет так, чтоб скорректировать наличествующие проблемы с полостью рта. В качестве универсального варианта использовать можно поочередно 2 типа пасты: утром — для укрепления зубов с фтором, вечером же — для десен с антисептиком.
После чистки зубов полощите тщательно рот.

Используйте для межзубных пространств нити. Обязательно уделяйте внимание языку, для чего используйте или ложечку, или специальную щетку. Также подойдет чистый палец с обмотанной марлей. Удалив с языка налет, вы будете удивлены довольно приятно. Читайте более подробно тут.

Достаточно действенный рецепт, который проверен уже давно на практике, это полоскание горла и рта раствором перекиси водорода. Нужен 3-х процентный раствор, который разводится водой и в пропорции 1:1. Далее полощете раствором рот, хорошо бы несколько минут. Если у вас пародонтоз, перекись будет пениться и пощипывать, только поверьте - оно стоит того, через пару недель использования исчезает и пародонтоз, и запах. Если кроме всего прочего воспалено горло, полоскание перекисью обязательно поможет решить и этот вопрос.