21 ноя 23:14Здоровье

Как выбрать осушители воздуха?

Правильное желание. Ведь при помощи осушителя можно будет сохранить не только своё здоровье, но и долговечность всех окружающих вас предметов. Более того, можно будет сохранить даже ваш дом от дальнейшего медленного разрушения.

Ballu BDH-35LЗагорелись желанием купить себе осушитель воздуха для дома?


Не нужно пугаться и бояться, когда вы начнете выбирать осушители воздуха. Их выбирать очень просто. Для этого не нужно сильно разбираться в технике. Ведь это не телевизор, не машина, не телефон и так далее. Всё намного проще.


Для начала вам нужно открыть любой сайт интернет магазина, где продают такие приборы. Найти их просто. Главное правильно воспользоваться какой-нибудь поисковой системой. Вам нужно открыть несколько описаний осушителей воздуха. Не обязательно всё читать. Достаточно открыть то место, где описываются именно технические характеристики, а не льется много воды о том, какой это прекрасный прибор. Если вы посмотрите внимательно, то увидите, зачастую описание моделей осушителей воздуха почти идентичное. Меняется только в основном раздел про техническое описание.


Обратите внимание, что у осушителей не так много разных параметров, в которых можно было бы запутаться. Вас должно интересовать следующее:



  • Производительность;

  • Расход воздуха;

  • Объём резервуара;

  • Уровень шума.


Это самые главные моменты, которые характеризуют эффективность прибора. И то, расход воздуха не так значителен, как всё остальное. Не нужно сразу же смотреть на наличие дисплея и прочих подобных моментов, так как они играют только лишь второстепенную роль. Точнее, они больше несут не функциональную функцию, а создают более комфортные условия для работы.


Начнем с того, что под производительностью понимается количество воды, которое может быть переработано в течение суток. Точнее, то количество воды, которое может быть получено в результате осушения воздуха. Ведь когда воздух осушают, вода должна куда-то деваться. Она ведь не испаряется.


Чем больше воды может быть получено в ходе работы, тем лучше. Например, бюджетные модели могут получить всего лишь 10 литров воды в течение суток. А вот другие модели большей стоимости, могут отфильтровать и 20, 30, и даже 35 литров воды. Это очень много.


Вся эта вода должна куда-то скапливаться. Поэтому нужно смотреть еще и на объем резервуара. Так как именно туда такая вода и попадает.  У дешевых моделей резервуар около 2-3 литров. А вот элитные могут собирать и около 8 литров воды.


Так же старайтесь выбирать такой осушитель, у которого будет минимальный уровень шума во время работы.