21 ноя 13:36Здоровье

Выбираем профессиональный фен

Еще совсем недавно парикмахеры использовали фены исключительно для сушки волос. Но сегодня с их помощью также можно выпрямить натуральные кудри, придать любым волосам объем, уложить их, сделать струящимися и гладкими. Многие женщины покупают профессиональные фены и для домашнего использования, но наибольшей популярностью они пользуются у профессиональных парикмахеров.

Современный профессиональный фен для парикмахера имеет множество режимов для разных типов волос, выдерживает большие нагрузки и укомплектовывается специальными насадками. Последние, к слову, позволяют специалистам создавать разнообразные стильные женские, детские и мужские прически. Не секрет, что бытовые фены обладают небольшой мощностью и перегреваются гораздо раньше, чем справляются с длинной и густой шевелюрой. Вот почему парикмахеры сегодня больше не пользуются ими.

Как и плойка волна высокого качества, профессиональные фены бережно относятся к волосам и сушат их аккуратно. Новейшие технологии, использованные при изготовлении данных парикмахерских инструментов, не допускают перегрева волос. Помимо этого, не пересушить локоны позволяет наличие разных режимов работы изделия. Мастерам парикмахерского искусства больше всего подойдут фены с шестью скоростными и шестью температурными режимами.

Чтобы перед началом укладки здоровых и густых волос удалить с них лишнюю влагу, вы можете использовать высокую температуру и мощность. Для подготовки же к укладке ослабленных и тонких прядей следует использовать средний режим. Что же касается самой укладки, то ее целесообразно делать, выставив более низкий температурный режим и скорость.

В принципе, профессиональный фен использовать не сложнее чем, скажем, качественный эпилятор (такого типа http://www.beautyfrance.ru/collection/epilyatory) или хорошую зубную щетку, но стоит учитывать несколько несложных правил. Так, если женщина, пришедшая к вам на укладку, обладает крепкими и здоровыми волосами, вы можете сушить их очень горячим воздухом. Если же у дамы поврежденные и окрашенные локоны, используйте щадящую температуру, а на волосы клиентки предварительно нанесите специальные термоактивные средства.

Чем больше мощность фена, тем горячее будет поток воздуха, подаваемый им. Горячий воздух лучше укладывает волосы и быстрее сушит их. Если же устройство не очень мощное, что сушка займет длительное время. Как показывает практика, длинные и густые волосы бытовым феном можно сушить около получаса, а профессиональные фены справляются с этой задачей значительно быстрее.