13 ноя 22:24Здоровье

Кондиционеры Mitsubishi Heavy на передней линии научного прогресса

Кондиционеры Mitsubishi Heavy на передней линии научного прогрессаИнновационные технологичные решения сегодня можно встретить повсюду и не только в области промышленной. Бытовая техника самого разного назначения демонстрирует не менее высокую технологичность. Телевизоры, стиральные машины, холодильники, компьютерные системы и прочие продукты производства для бытового применения характеризуются как высокотехнологичные устройства.

Не являются исключением и кондиционеры Mitsubishi Heavy http://www.biocomfort.ru/catalog/daikin_nast/ – установки, которые, кстати, активно применяются и в быту и в других сферах. Чем конкретно выделяется технологичность последних моделей всё тех же кондиционеров бренда MHI?

Новые технологичные решения от японского производителя

Принцип работы бытовых систем кондиционирования воздуха построен на обеспечении качественной обработки воздуха и его равномерной циркуляции в помещении. Система вполне справляется с такой задачей. Однако для получения качественного эффекта охлаждения или нагрева, необходимо соблюдать условия герметичности помещения. При таких условиях приток свежего воздуха фактически отсутствует, поэтому необходимо дополнительно обрабатывать воздушную смесь с помощью функций очистки, увлажнения, осушения. Не каждая система кондиционирования имеет подобные функции. Поэтому, до того момента, как купить кондиционер, желательно обратить внимание на данные нюансы.

Что касается техники Mitsubishi, для конечного пользователя здесь предусмотрено практически всё, что только можно выполнить, используя современные технологии. Высокая степень циркуляции воздуха в помещении достигается за счёт работы мощного вентилятора. При этом уровень шумов установки не превышает 25-35 дБ, что на слух определяется как совершенно бесшумная работа. Очистка воздушной смеси выполняется фильтрующей системой Dual Plasma, которая не только задерживает пыль и всевозможные микроскопические элементы, но также устраняет посторонние запахи.

Как работает плазменный фильтр Dual Plasma

Воздушная смесь, содержащая в своём составе различные инородные тела, микрочастицы пыли, бактерии, затягивается в канал входа и поступает в область расположения газоразрядной панели сплит-системы Mitsubishi. За счёт воздействия сильного электромагнитного поля, происходит процесс распада химических соединений. Это первый этап очистки. Далее воздух подается в специальный катализатор, где происходит окончательная (тонкая) очистка продуктов распада. Полностью очищенный воздух дополнительно подвергается процессу насыщения анионами – отрицательно заряженными частицами. На выходе кондиционера получают состав воздушной смеси, идеально подходящей для человека.