Фильмы онлайн – телевидение будущего

Независимо от существующего политического строя кинематограф пользовался всегда большой популярностью. Одним доставляет удовольствие чтение книг, другие не проявляют к этому никакого желания. Одним нравится рисовать, другим же это кажется, наоборот, безынтересным. Однако верным будет утверждение, что всем нравится смотреть фильмы.

Конечно, фильмы также разнятся между собой, поэтому каждый человек предпочитает смотреть фильмы определенного жанра. Комедия, ужасы, мелодрама или драма, документальное, историческое кино, эротическое - выбор поистине широк, так что остается лишь определиться с тем, что человеку ближе. Думается, вряд ли можно найти полноценную замену старому любимому фильму, просмотр которого каждый раз доставляет большое удовольствие, либо, наоборот, какого-нибудь новому захватывающему боевику.

Есть такие категории людей, которые любят киноискусство так, что могут несколько суток стоять в очереди, чтобы приобрести билет на долгожданный фильм. Нередко этим пользуются перекупщики, предлагая билеты на фильм с участием любимых актеров втридорога. Со временем человек обзавелся телевизором и другой современной техникой (видеомагнитофонами, двд-проигрывателями), однако все эти высокотехнологичные устройства не смогли подавить его страсть к кино.

С течением времени приходят изменения в нашей жизни, в науке и технологиях, которые дают нам новые изобретения. Одним из наиболее популярных сегодня считается Интернет, предоставляющий сегодня возможность скачать фильмы бесплатно и смотреть их онлайн. Что же под этим подразумевается? Здесь имеется в виду, что каждый человек может наслаждаться просмотром тех фильмов on line, какие он пожелает, для чего достаточно сесть перед монитором без необходимости тратить время на скачивание.

Главным достоинством онлайн фильмов является то, что фильмы можно просматривать, не скачивая их заранее или используя для этого определенный тип носителя (к примеру, CD или DVD), для этого нужен лишь выход в Интернет. Распространение онлайн фильмов даже привело к появлению специального термина iVoD (Internet Video on Demand, переводится как Интернет-видео по запросу). Это представляет собой некую разновидность телевидения будущего, которое на языке биологов и генетиков можно назвать гибридом Интернета и телевидения.

Использование технологии потокового видео в проигрывателе Windows Media Player привело к появлению первых сайтов iVod. На данных сайтах можно не только взять на прокат фильмы, но также и смотреть Сериалы, используя данный проигрыватель. Однако, чтобы обеспечить полноценное вещание, этого было недостаточно. Поэтому компания Macromedia решила усовершенствовать проигрыватель Macromedia Flash Player, что привело к появлению Adobe Flash Player, выкупленного через некоторое время компанией Adobe. И, таким образом, сегодня технология Flash стала самым распространенным решением, применяемым для iVod, что было обусловлено рядом присущих ей достоинств - высокой доступностью и скоростью работы.

В последнее время в сети появилось множество сайтов, где каждый желающий может посмотреть Скачать аниме. На их отсутствуют какие-либо ограничения, что позволяет абсолютно бесплатно смотреть фильмы различных жанров, начиная старыми добрыми фильмами, в которых снялись всемирно известные актеры и актрисы, и заканчивая захватывающими триллерами, в которых интригу дарят современные звезды кинематографа. Поклонники сериалов также смогут оценить данный сайты: даже если вам не удалось по каким-то причинам посмотреть несколько серий любимого сериала, вы всегда можете увидеть их онлайн тогда, когда захотите. Все, что для этого требуется - хорошая скорость Интернета.