Взрывозащищённые автомобильные весы

Взрывозащищённое исполнение: актуальность вопроса


Для предприятий, применяющих автомобильный транспорт в целях перевозки сырья или для решения какой-либо другой задачи, становится всё актуальнее вопрос приобретения и установки современных автомобильных весов. В настоящее время ассортимент выпускаемой продукции такого плана достаточно велик, что позволяет заинтересованным в покупке лицам выбрать наиболее подходящий для своей компании вариант.

Автомобильные весы различают по способам взвешивания, типу конструкции, размеру платформ и, разумеется, по общей стоимости весов. Кроме того, весьма немаловажным моментом при выборе весов выступает доброе имя компании, которое их поставляет, профессионализм её сотрудников и предоставляемые условия работы для клиентов.

Автомобильные весы от «Эталон-Техно»: взрывобезопасное исполнение – гарантия надёжности


ООО «Эталон-Техно» - это один из крупнейших игроков на рынке весового оборудования в Волгограде и ЮФО. С 2008 года наша компания начинает поставлять большую часть моделей весов на рынок с современными средствами защиты и в взрывозащищённом исполнении.

Благодаря повышенной надёжности, такие взрывозащищённые автомобильные весы прекрасно справятся со своей задачей, к примеру, на сахарных и мукомольных заводах, где предъявляются особо жёсткие требования к пожаро- взрывобезопасности. Также их использование будет уместно при взвешивании автоцистерн с нефтепродуктами, какими-либо быстровоспламеняющимися химическими реагентами и сжиженным газом, поскольку данный вид продукции отвечает всем требованиям относительно пожарной безопасности.

Современные автомобильные весы: безопасность превыше всего


Для максимального обеспечения безопасности людей, работающих в потенциально взрывоопасных местах, основополагающим условием является применение специального взрывобезопасного оборудования.

Взрывобезопасные автомобильные весы – это специализированные весы, которые просто необходимы предприятиям, где производят или применяют горючие вещества.

Главными причинами взрыва в таких зонах являются резкое повышение температуры оборудования, а также обычная электрическая искра. А значит, что взрывобезопасные весы должны иметь защиту от нагреваний и соответствовать российской классификации такого оборудования. Всего существует шесть классов (T1 – T6). Они зависят от температуры воспламенения смеси, которая находится во взрывоопасной зоне.

Для того чтобы свести к минимуму и даже полностью предотвратить появления случайных искр во взрывоопасных автомобильных весах реализована пара методов защиты. Самый надёжным из всех является метод электрической цепи, защищённой от искр.

Взрывобезопасные автомобильные весы способны работать от сети переменого тока, используя внешний источник питания. Подключение организуется вне взрывоопасной зоны. Разумеется, современные взрывобезопасные автомобильные весы являются электронными, подключаемыми к персональному компьютеру. Это даёт большие возможности автоматизации процесса грузооборота и учёта.

Наш сайт позволит Вам в деталях изучить все технические нюансы данного типа весов. Выбор взрывобезопасных весов – это весьма ответственное дело, поэтому при возникновении каких-либо затруднений обращайтесь к нашим специалистам.