Курение. Причины и вред.

«Минздрав предупреждает! Курение вредит вашему здоровью!» Это предостерегающая надпись, которую мы читаем на всех упаковках сигарет. Но мы не обращаем на это внимания. Почему? Неужели нам безразлично свое здоровье или же это нечто другое?

Потребление табака, является одной из наиболее распространенных причин, преждевременных смертей в сегодняшнее время. Табак и никотин являются химическими веществами, которые сужают кровеносные сосуды, тем самым, сокращая предоставление кислорода нашему организму, что значительно сокращает нашу жизнь, ведь кислород является незаменимым для нас.

Почему же мы начинаем курить?

Молодое поколение в сегодняшние дни, является той категорией людей, которые наиболее подвержены никотиновой зависимости. Основная причина, по которой молодые люди начинают курить – это желание почувствовать себя взрослым.

Мальчик 13-ти лет, стоит на улице со своими друзьями, вокруг них круги дыма, он чувствует себя зрелым и достаточно взрослым, чтобы принимать свои решения, и считает, что теперь он освободился от оков своих родителей, ведь он нарушил их правило. Он делает это только из-за веселья и для ощущения своей взрослости, он не понимает, что действительно наносит вред своему здоровью и попадает в ловушку, выбраться из которой порой бывает не так просто.

Последствия от курения.

У курильщиков увеличивается риск умереть от различных заболеваний сердца, бронхита и эмфиземы. Стоит сделать небольшую оговорку - гораздо меньше этому риску подвержены те, кто курит электронные сигареты. У многих людей курение табака приводит к астме и раку легких. Организм курильщика получает кислорода почти в три раза меньше, чем организм человека, не имеющего этой дурной привычки. Курение может заставлять людей сторониться вас, ведь ваши волосы и одежда начинают пахнуть табаком, что многим людям неприятно. Может появиться неприятный запах изо рта и пятна на зубах. Ваши губы могут стать бледными и начать трескаться.

Это то, что называется перспективным зрением. Таким образом бросить курить нужно потому, что это не приносит вам никакой пользы.

Курение можно назвать заразной болезнью, ведь оно не только ослабляет здоровье своей жертвы, но и тех, кто находится рядом. Это более известно, как пассивное курение, когда человек вдыхает дым от сигареты курящего, что наносит вред его легким и грудной клетке.

Поэтому каждый человек, должен отдавать себе отчет в том, что, беря сигарету в руки, он рискует не только своим здоровье и своей жизнью, но и здоровьем своих близких. Если Вы уже пристрастились к курению, то помочь избавиться от вредной привычки Вам могут помочь электронные сигареты, продающиеся в интернет-магазинах.