Йога – путь к гармонии души и тела!

Ритм современного города наполняет наши жилы энергией, которая не всегда идет нам на пользу. Мы становимся истощенными обессиленными, уставшими от жизни – нам же совершенно ничего не хочется, мы только плывем по течению и делаем то, что нам кажется нужным. Как восстановить естественный баланс в организме, как вернуть гармонию души и тела, чтобы вновь смотреть на мир детскими, незамутненными глазами? Одним из самых удачных способов является йога! В наши дни это слово довольно популярно, но что же оно все же несет нам, самым обычным людям, которые никогда не увлекались восточными философиями и учениями?


На самом деле, все довольно просто – нужно лишь вдуматься в тот важный смысл, которые несет это удивительное учение. Йога – это в первую очередь не хобби, не спорт, не увлечение – это образ жизни и мысли. Человек, который становится на путь йоги однажды, делает свой осознанный выбор в сторону гармоничного развития себя и своего организма. Это не просто комплекс упражнений, которые помогают мышцам расслабиться и отдохнуть, это настоящее чудесное возрождение человека, открытие всех его потаенных возможностей и способностей. Какое направление вы бы не выбрали – а их в йоге очень много, на любой вкус, главной чертой этого искусства является развитие в человеке и раскрытие его интеллектуальных, физических и душевных сил. Новичкам можно заняться йогой для начинающих, где они получат основные, базовые представления обо всех особенностях, правилах этой науки. Чаще всего именно на этом этапе вы и понимаете, подходит ли вам это древнее восточное искусство, приносит ли оно вам то, что вы так давно искали. На этих первых занятиях вы адаптируетесь в новой для вас обстановке, привыкаете – комфортное состояние, доверительная атмосфера являются самыми главными требованиями для достижения эффекта от занятий. Именно поэтому вас никто не будет торопить, ругать, обвинять в невнимательности – это несколько другое место.


Йога для начинающих – это самые главные позы, принципы построения занятий, так сказать постулаты – первые ступеньки на пути к самосовершенствованию. И уже потом легко можно будет выбрать именно то направление, которое будет вам ближе всего! Ведь существуют самые разнообразные сочетания с йогой – танцы, спорт, гимнастика, растяжка, медитации. Что окажется ближе вам – вы скоро поймете это сами! Главное, чтобы все, чем вы занимаетесь, было для вас уютно и приносило удовлетворение – именно тогда вас и посетит гармония!


Школа йоги "Крылья Совершенства"