А закончена ли картина без бра?

А закончена ли картина без бра?


   Когда вы задумываетесь о приобретении домашнего освещения, Вы должны понимать, что одной основной люстры в холлах, гостиных и общих комнатах будет мало. Те помещения, которые перечислены, чаще всего обладают большим количеством свободного пространства и предназначены для общего пользования. Во время приемов гостей именно в них располагается большая часть людей. Поэтому в таких помещениях должно быть не просто светло, там должно быть уютно. Чувство уюта довольно специфично, что комфортно одному, то не комфортно другому. Поэтому мы советуем вам подбирать освещение не слишком яркое, но и не темное. Лучше всего под такое пространство подходят матовые и пастельные оттенки света.


А закончена ли картина без бра?

   Как же достичь идеального баланса света и тени и устроить все с наивысшим чувством уюта? Ну, во-первых, конечно стоит приобрести потолочную лампу и желательно с несколькими источниками света. А во всем остальном Вам поможет такой тип люстры как бра. Этот вариант осветительного прибора использовался людьми с незапамятных времен и всегда имел самую различную функцию. В древности вместо бра использовались настенные факелы, для освещения узких туннельных проходов катакомб. Позднее красивые чугунные подсвечники устанавливались на стенах у лестниц и в общих залах, как дополнительный источник света, сегодня мы видим самые разнообразные способы использования бра.


   Во все времена бра использовались как настенное освещение. До сих пор этот фактор использования остается неизменным. Современные технологии позволили усовершенствовать бра для вашего удобства. Хочется отметить, что такой тип люстр довольно популярен на современном рынке осветительных приборов. Сейчас вы можете найти небольшие дополнительные светильники с тремя, двумя и одним источником света, на ваш выбор. Так же радует глаз многообразие стилистических и дизайнерских решений. Большинство ведущих компаний по производству люстр выделяют бра в отдельную категорию. В печатных и электронных каталогах вы всегда найдете громоздкий раздел, посвященный этим настенным светильникам. Бра пользуются подобной популярностью у производителей и потребителей по нескольким причинам. Конечна основная из них экономичность размера подобного источника света. Благодаря этой причине, вы можете расположить светильник таким образом, чтобы его свет скрывал темные углы и нежелательные тени. С другой стороны современные компании часто наделяют бра диммером, устройством которое позволяет регулировать яркость света. В таком случае, сидя в удобном кресле за любимой книгой вы всегда сможете отрегулировать источник света, так, как это будет удобно вашим глазам. Так же большинство бра имеют плафоны, чаще всего светлых матовых оттенков. По существу, такой плафон не делает свет более блеклым, а только придает ему нужный оттенок.


   Приобрести качественное и удобное бра, а так же бра, которое стилистически будет идеально подходить для вашего дома довольно сложно. Выбор продукции настолько велик, что данная задача по силам только очень терпеливому и рассудительному человеку. А тем, кто не обладает такой неимоверной стойкостью, советуем обратить внимание на ряд производителей. Самый большой выбор не просто качественной, но и очень красивой продукции на любой вкус вы найдете в компаниях Massve, Globo, Preciosa. В этих фирмах представлены лучшие образцы светильников бра. В коллекциях вы найдете: нейтральные модели, т.е. те которые подходят к большинству помещений, яркие и эффектные светильники, для необычных интерьеров и общественных заведений клубного типа, а так же утонченные модели в виде цветов, ракушек, звезд и многое другое на ваш вкус.