Как зарегистрировать домен

Как зарегистрировать домен Доменное имя или домен – это почти название сайта, к которому добавляются названия вышестоящих доменных имён, на территории которых он находится. Для того чтобы зарегистрировать доменное имя, первым делом надо определиться в какой зоне оно будет располагаться. Существует множество доменных зон: ru, org, net, com, info, edu и многие другие зоны.

Официальная доменная зона Российской федерации – RU зона и русскоязычные поисковые системы легко находят её. Если сайт создаётся на русском языке, то тем более домен лучше регистрировать в зоне RU. Следующим этапом, после определения доменной зоны, является подбор доменного имени для создаваемого сайта. К поиску доменного имени нужно относиться очень серьёзно, так как оно является, как бы визитной карточкой сайта. Выбор доменного имени сопоставим с выбором названия для фирмы. Оно должно быть легко запоминаемым и привлекать людей. Сейчас всё труднее и труднее подобрать лаконичные, хорошие и незанятые доменные имена. Но если потрудиться, то можно подобрать запоминающееся и короткое имя для домена.

Существует множество вариантов регистрации доменных имён. Самый популярный – получить домен бесплатно при покупке хостинга для сайта и сэкономить свои деньги. Но если появится желание сменить хостинг, то будет необходимо заплатить сэкономленные деньги за домен. Следовательно, регистрация доменов будет надёжнее через официального регистратора доменов. При такой регистрации полноправным хозяином домена будет являться только один конкретный человек, то есть заказчик, и все права на доменное имя будут принадлежать только ему. Владелец может распоряжаться своим доменом так, как ему захочется, вплоть до продажи прав на доменное имя другому лицу.

В настоящее время существует большое количество регистраторов доменных имён. Можно найти надёжную и стабильную компанию-регистратор, которая ещё и поможет сэкономить несколько долларов. К таким компаниям относится domdomen.ru. Она с радостью поможет своим клиентам подобрать список доменов и зарегистрировать домен. Не смотря на хорошее качество услуг предоставляемых компанией domdomen.ru, цена на регистрацию домена равна всего 90 рублей. Во всей сети это самая выгодная цена.