Лучшие резаки для бумаги

Резаки для бумаги применяются при форматировании готового отпечатанного тиража для формирования  требуемого размера. Резак для бумаги используют на допечатном и послепечатном этапе для создания ровных брошюр и листов нужного формата.

Мы предлагаем вам выбор резаков для бумаги широкого модельного ряда от ведущих производителей: Ideal, RC, Cyklos, Horizon. Продукция этих компаний заслужила превосходную репутацию в миллионах малых типографий, копировальных сервисах, переплетных мастерских, офисах, в государственных учреждениях и банках. Она надежна, безукоризненна в работе, долговечна и высокопроизводительна.

Различные аппараты по резанию бумаги решают разные задачи. Роликовые резаки для бумаги требуются для форматирования сравнительно небольших объемов листов. Некоторые из моделей таких резаков оснащены держателем для бумаги в рулонах. Обычная сфера применения роликовых резаков - офисы, чертежные мастерские, небольшие или любительские фотостудии, небольшие студии по производству визиток. Такой станок подойдет  и для индивидуального использования при необходимости нарезать малую партию открыток, визиток, тонких листов (например, кальки), ламинированной бумаги. Особой популярностью пользуются роликовые резаки Ideal, выполненные на основании из надежной, толстой стали. Лучшие модели оснащены самозатачивающимися дисковыми ножами большой толщины и диаметра, что обеспечивает их долговечность и прекрасное качество реза.

Сабельные резаки бумаги рассчитаны на средние тиражи. Они способны одновременно обрабатывать значительно больший объем листов, чем роликовые и при этом умеют резать большее количество материалов различных свойств. Длина реза варьируется от 340 до 1100 мм, можно выбрать станок, оптимальный для офиса, копировального центра или студии дизайна. Часть моделей оснащена автоматическим прижимом стопы для более удобной работы и обеспечения точности линии реза.

Резаки для бумаги гильотинного типа подходят для работы в малых типографиях, рекламных мастерских, печатных салонах. Режущее полотно ножа в таких станках  работает вдоль вертикальной оси, обеспечивая высочайшую точность при одновременной нарезке нескольких сотен листов бумаги. Толщина разрезаемой бумаги в сумме может быть до 10 см. Аппараты оснащены автоматическим прижимом, линейкой, специальным устройством для нарезания узких полос, подсветкой линии реза, защитным экраном или крышкой для безопасной работы. Гильотинные резаки оснащены станинами и комплектом инструментов, необходимых для технического обслуживания во время эксплуатации. Резаки для бумаги гильотинного типа осуществляют подрезку и нарезку плотной бумаги и твердых материалов. Это возможно благодаря применению гидроусилителя в конструкции резака.