Антенна Скайлинк и другие важные элементы при выборе модема


При покупке жесткого диска, а также звуковой или видеокарты, можно столкнуться с ситуацией потери качества изображения, звука или скорости, но крайне редко можно встретиться с ситуацией, когда новая покупка окажется целиком не работоспособной. Чего не скажешь о ситуациях с модемами. Как правило, причиной плохого качества становится плохая связь. Практически в каждом городе России можно встретить АТС, работать с которыми некоторые модемы отказываются напрочь.

Поэтому выбор модема – занятие ответственное и к нему необходимо подойти с особым вниманием. Вот тут модем Скайлинк можно выбрать на любой вкус, учитывая, конечно же, советы данные в этой статье!

Некоторые различия между модемами могут выявить даже неспециалисты. К примеру, «на глаз» можно определить внешний и внутренний модем. Даже абсолютные новички смогут понять разницу между ними исходя лишт из названия, ведь первые обычно подключаются к СОМ-порту (только в последнее время появились более современные USB-шины), а вторые выполнены в виде плат расширения, которые предназначены для установки в разъем шин PCI или ISA. PCI в последнее время преобладают. 

Внутренние также дешевле внешних приблизительно на $10 – 20. Такая разница достигается за счет отсутствия блока питания и корпуса. В случае, если внутренний модем не является программным, то различия между ним и аналогичным внешним сводятся к минимуму. Одно из неудобств, правда, следует сразу обозначит: если зависает внешний модем, то достаточно всего лишь его выключить, а затем включить снова. При зависании же внутреннего придется перегружать компьютер. Это крайне неудобно тем, кто использует Windows 2000. Одним из лучших выборов на сегодняшний выбор является выбор таких модемов, как www.sky-link.su/accessories/antennas/index.htm модем Skylink. 

Качество связи, а также набор функциональных возможностей зависят от примененного производителем набора микросхем (чипсета), а не от исполнения модема. Многие ошибочно думают, что наоборот. 

Наиболее распространенные и недорогие сегодня – это модемы на основе чипсетов Conexant (ранее – Rockwell). Эти чипсеты способны обеспечить довольно высокую функциональность при невысокой цене. Однако даже адаптированные к российским реалиям Conexant-модемы не всегда обеспечивают достаточный уровень надежности из-за допущенного при разработке модема ряда ошибок.