Мотокросс в Москве

Одним из видов быстрой гонки в спортивном классе, является езда на мотоцикле, профессионалами называемая мотокроссом. Особенностью этих гонок считается специальная трасса, проходящая через пересеченную местность внутри замкнутого круга с наличествующими преградами естественного рельефа. В среднем длинномерные показатели коленчатых трасс варьируются в размерах от полтора до трех км, зависимо тематики гонки.

Стандартный вариант гонки включает в себя около трех либо пяти заездов, общей продолжительностью тридцатиминутного периода. Официальные мотокроссы, проводимые специализированными компаниями, принимают участников, возрастом от восьми лет.

По уровню мощности мотокросс в Москве рассчитан на объем двигателя, не превышающего пятисот кубических сантиметров, а то и менее этого диапазона. В одно и то же время на старте мотогонки могут стоять мотоциклисты с мощностью своих железных коней, меньшей той, которая была указана выше. Число участников, при редких случаях превышает тридцать пять гонщиков, соревнующихся между собой за право обладать статусом чемпиона России или её отдельных регионов, где проводятся мотокроссы.

Победителям российских чемпионатов автоматически открывается горизонт дороги на арену Европы и даже международного чемпионата. Все мотогонки данного класса проводятся в сезонные периоды, завершаясь командным чемпионатом дружественного значения. Если вы желаете, стать участником мотокросса, как человек, любящий быструю езду на спортивном мотоцикле, у вас есть возможность подать заявку на участие в ближайших мотокроссах, посетив вышеуказанный сайт и пройдя простой процесс регистрации участника.