Наклейки и контроль качества

На сегодняшний день самоклеющиеся наклейки, созданные для защиты товара, стали очень актуальными и популярными. С помощью гарантийных наклеек можно защитить товар от несанкционированного открытия, обеспечив в результате высокую гарантию от подделок продукта и наработав перед потребителями определенный кредит доверия. В современном мире гарантийная наклейка или как её еще называют стикер – представляет собой специальный самоклеющийся элемент, наносимый на объект, нуждающийся в защите. В данной ситуации, любой несанкционированный доступ к товару может повлечь за собой разрушение стикера.

Современные гарантийные наклейки действуют по простому принципу, основанному на уникальной структуре применяемого материала, который имеет два слоя. Нижний слой является клеевым основанием, которое прочно схватывается с поверхностью объекта, а верхний представляет чрезвычайно тонкую и высокочувствительную бумажную плоскость или тоненькую пленку. Подобное устройство наклеек является гарантией, что она быстрее сама рухнет, чем даст отделить себя от товара.

В настоящее время, наклейки, призванные защищать товар, созданы из высококачественного материала, который позволяет наносить их практически на любую поверхность. Для этого не нужно осуществлять предварительную подготовку поверхности товара. Также не нужны дополнительные приспособления для нанесений. Все, что нужно, - это демонтировать гарантийный стикер с подложки и наклеить его на товар. После этого, спустя четверть часа, наклейка будет готова к выполнению своих защитных функций.

Наклейки и контроль качества

Правила наклеивания защитных стикеров предельно простые. Поверхность, на которую вы наносите защитные стикеры должна находиться в полной чистоте. Важно, чтобы процесс наклеивания происходил при благоприятных температурных условиях.

Наклейки защитного и гарантийного значения сегодня применяются не только в области торговли, но и в других сферах деятельности. Потенциал применения наклеек является неограниченным. Типовые размеры наклеек составляют: 10*30, 5*30 и 10*25 миллиметров. Такие наклейки, чаще всего, наносятся на логотипы или другие изображения монотонного или цветного типа. Текстовые или штрих кодированные наклейки наносятся на любую поверхность в месте стыка.

Помимо всего вышеописанного наклейки применяют для маркирования критического узла крепежного элемента комплектующей конструкции с целью обеспечения контроля сбора в области бытовой, компьютерной и другой аналогичной техники. Такими наклейками маркируют сотовые телефоны и радиостанции с целью должной идентификации и контроля. Гарантийными наклейками пломбируют аудиовизуальную продукцию, в частности: аудио и видеокассеты, компакт диски, и другие аналоги. Нередко защитные стикеры используют для того чтобы запломбировать конфиденциальную информацию на бумаге, конвертах, брошюрах, книгах, папках и так далее. Очень часто самоклеющиеся элементы применяются для защиты электрической техники и высокоточных измеряющих приборов, находящихся в централизованных лабораториях. При помощи защитного стикера можно запломбировать входную дверь, шкаф, холодильное оборудование, сейф и другое хранилище, представляющее высокую материальную ценность. Избирательные урны по время выборов пломбируются именно такими наклейками.