Какие телевизоры не портят зрение?

Одновременно с появлением жидкокристаллических телевизоров стали распространяться слухи, о том, что жк-мониторы крайне отрицательно влияют на зрение. Так ли это на самом деле?

Безусловно, жидкокристаллические телевизоры также не безвредны для наших глаз, как и обычные. Но, оказывается, что  по сравнению с воздействием самых обычных экранов, экраны жк-мониторов намного безопаснее. Дело в том, что традиционные кинескопы оснащены электронными пушками, которые, в свою очередь, создают потоки электронов, направленных прямо на экран – именно в результате этого воздействия на экране образуются изображения, и, одновременно с этим, происходит образование самых различных излучений, которые и наносят вред зрению.

Более того, частота мерцания, производимая экраном обычного телевизора,  по сравнению с частотой экрана жидкокристаллического, намного ниже, что также представляет собой негативный фактор. Исходя из результатов проведенных исследований, медики пришли к выводу, что жк-мониторы не являются стопроцентно безопасными, но, в тоже время, они  на несколько порядков безопаснее, чем  самые обычные телевизоры. При просмотре жк-монитора глаза меньше напрягаются, и, соответственно, меньше  устают.

Современные специалисты сходятся в едином мнении, что абсолютно любой монитор отрицательно влияет на зрение, поскольку глаза человека предназначены для  восприятия отраженного света, как например, свет со страниц книг или любых  предметов, тогда как все дисплеи телевизоров различного устройства оснащены внутренней  подсветкой, которая и оказывает отрицательное воздействие. В отношении подсветки исключение составляют только экраны, созданные по технологии е-линк – так называемые, «электронные чернила».

Соблюдение элементарных правил при  выборе комфортного расстояния до экрана телевизора – гарантия сохранения зрения. Не стоит с близкого расстояния смотреть на экран тем, у кого уже снижено зрение. Контакные линзы Acuvue Oasys – оптимальное решение вопроса.

Мягкие увлаженные контакные линзы в Санкт-Петербурге и других городах возможно заказать  в Интернет-магазине быстро и без проблем. Помимо расстояния до телеэкрана, также важно время просмотра телеэфира – чем дольше вы смотрите телевизор, тем больше страдает ваш зрительный аппарат, тем больше вероятность того, что зрение начнет быстро снижаться. Не злоупотребляйте просмотром телевизора, берегите ваше зрение!