Одноклассники социальная сеть с видео чатом

Видеокласс.ру занимает второе место по популярности среди социальных сетей у пользователей Рунета. По официальным данным число зарегистрированных пользователей этой социалки уже в 2010 году превысило шестьдесят семь миллионов человек. И это не дивно. Ведь многие наши сограждане хотят пообщаться с друзьями, родственниками и близкими людьми, которые, увы, живут далеко от нас. Социальная сеть Одноклассники совместно с Видеокласс.ру помогает сократить расстояние и предоставляет прекрасный шанс пообщаться, покрасоваться яркими фото, поучаствовать в сообществах и поиграть в веселые забавные игры. А с недавних пор социальная сеть Одноклассники охвачена (теперь уже полностью) бета-версией нового сервиса звонков с видео. Эта услуга позволяет совершать голосовые и видеозвонки в социальной сети и именуется как «Звонки». «Однокласники» видео сначала прошел апробацию в так называемом закрытом режиме.


В течение 6 месяцев данный сервис был доступен всего лишь 1 миллиону пользователей сети. За весь период тестирования данной услуги было совершено порядка трех миллионов звонков со средней продолжительностью каждого в три-четыре минуты. Участники данного эксперимента сотрудничали с разработчиками сервиса и уведомляли их о всевозможных неполадках. Благодаря этому, наладчики смогли усовершенствовать качество работы услуги «Звонки». За период тестирования программисты разработали и внедрили технологию, которая подавляла эффект эха. По словам разработчиков, именно эхо является наибольшей проблемой, которая может возникнуть у пользователей сети при общении. Для эффективной борьбы с ним необходимо установить специальные софтовские программы для видеочата. Такой сервис, на сегодняшний день является единственным, который может благополучно подавлять голосовое эхо при работе в web-браузером.


Чтобы видеочат работал на Вашем компьютере, пользователю не обязательно искать в сети специальную программу. Для общения будет достаточным наличие наушников с микрофоном. Для Интернет браузера понадобится установить программное обеспечение под названием Adobe Flash Player 10. Чтобы начать пользоваться сервисом «Звонки», нужно просто перейти на профиль друга в социальной сети  Одноклассники моя страница и нажать на кнопку «Позвонить». Данная услуга сработает только в том случае, если пользователь будет в сети. Возможность совершать звонки на мобильные, городские и номера сети Skype не предусмотрены. Регистрация в одноклассниках теперь доступна всем с видео чатом.