Фильмы изменившие мир и человеческое сознание

Фильмы изменившие мир и человеческое сознание


 


Кинематограф давно перестал быть простым средством развлечения масс. Сегодня его вполне можно назвать настоящим и полноценным видом искусства, который несет в себе серьезную смысловую нагрузку и заставляет о многом задуматься. Однако, несмотря на это, и по сей день многие киностудии выпускают картины, призванные лишь удовлетворить жажду зрителя к развлечениям. Но речь пойдет не о них, а о шедеврах, изменивших сознание миллионов людей и ставших поистине классикой мирового кинематографа, которую, кстати говоря, теперь можно запросто посмотреть онлайн. Начнем с «Реквиема по мечте». Это фильм в жанре драма.

Наверняка, каждый хоть раз да смотрел это потрясающий фильм. История, описанная в нем, не может оставить ни одного зрителя равнодушным. Даррен Аранофски впервые показал миру жизнь наркоманов изнутри, их терзающие душу проблемы. Такие фильмы способны полностью изменить отношение человечества к острой проблеме наркомании и заставить его начать по-настоящему действовать.


Великолепные «Шоу Трумана» и «Пианист»

Следующим фильмом, который рекомендуем посмотреть, является знаменитое «Шоу Трумана». В 1998 году эта кинокартина взбудоражила всех. В конце 90-х активно развивались всевозможные реалити-шоу, которые корежили и изничтожали всю человеческую культуру. Продюсеры этих проектов находили все более изощренные и в большинстве своем нелицеприятные способы для того чтобы привлечь аудиторию. В данной картине, можно сказать, суть этой проблемы сильно преувеличена, но только так можно было показать, какую угрозу она в себе таит. Многие любители смотреть фильмы онлайн пересматривают «Шоу Трумена» по несколько раз, так как достаточно сложно уловить с первого раза все тонкости идеи, вкладываемой режиссером.

И в заключении хочется упомянуть фильм «Пианист». После Второй мировой войны прошло много лет, но мировая трагедия вряд ли когда-нибудь сможет быть забыта и принята как должное. «Пианист» описывает жизнь еврейского музыканта Владислава Шпильмана, который во время войны попал в Варшавское гетто. Судьба подбросила этому человеку уйму тяжелейших испытаний, но он смог пережить все невзгоды и вернуть к нормальной жизни, несмотря ни на что. Такие фильмы лучше всего смотреть, потому что только таким образом можно ощутить всю полноту переживаний, которые испытывает главный герой.