Как выбрать тамаду на свадьбу

Чтобы свадьба была веселой и запоминающейся ее проведение необходимо доверить знающему человеку. По традиции, пришедшей к нам с Кавказа, свадьбу проводит тамада.

Роль  на свадьбе очень важна. Речь идет не только о развлечении гостей. Ведь многие из них даже не знакомы, поэтому очень важно организовать всех, помочь освоиться и познакомиться. Кроме того, ведущий должен придать этому важному дню торжественность и трогательность одновременно, правильно распределить время свадебного торжества и многие другое.

Как же выбрать такого тамаду, чтобы соответствовал всех этим требованиям?

Самой лучшей характеристикой тамады является рекомендация от людей, которые были на проводимой им свадьбе. Поэтому начинать поиск ведущего лучше со своих знакомых и друзей. Второй вариант – поиск через свадебные агентства или сайты.  На сайтах  ведущих так же ознакомьтесь  с отзывами. Постарайтесь определить, являются ли эти отзывы реальными или это  самореклама. Советы как это  сделать можно  почитать здесь: Тамада отзывы

Имейте ввиду, что хороший тамада занят, как правило, на 2-3 месяца вперед, особенно в «свадебные» периоды, поэтому поиск нужно начинать заранее.

Чтобы удостовериться в качестве услуги, попросите тамаду показать вам видео с какой-нибудь свадьбы, у хорошего тамады наверняка таковое найдется. По видео вы сможете оценить такие моменты как конкурсы, манера поведения, организаторские способности. Что касается конкурсов, то к ним следует отнестись с особенным вниманием и отдельно оговорить каждый из них, чтобы потом не возникло неприятных ситуаций.

Выбрав несколько более-менее подходящих кандидатур, обязательно проведите с каждым из них личную встречу, на которой вы сможете оценить дикцию и манеру говорить тамады, его внешний вид, а также, что немаловажно, понять, симпатизируете ли вы ему. Последний момент особенно важен, т.к. именно этот человек по сути будет заправлять вашей свадьбой, и если он вам хотя бы немного неприятен, то ни в коем случае не останавливайте свой выбор на нем, даже если у него превосходные рекомендации.

 Профессиональный организатор  свадебного банкета обязательно задаст вам ряд вопросов, ответы на которые будут ему необходимы для проведения свадьбы. Например, о ближайших родственниках, гостях, месте проведения свадьбы, выслушивает ваши пожелания по поводу проведения свадьбы. Хороший свадебный ведущий использует такую информацию для того, чтобы сделать свадьбу более дружелюбной и сблизить гостей.

Умение общаться и производить приятное впечатление – важнейшие качества тамады. Если в личной беседе претендент молчалив, нервничает или пытается как-то повлиять на ваше мнение или надавить – не связывайтесь с ним, есть риск, что именно в такой манере он и свадьбу проведет.

 Не думайте, что профессиональный ведущий работает по жесткому сценарию и не принимает никаких нововведений от клиентов. Наоборот, тамада всегда подстроится под их пожелания, а если у молодоженов есть какие-то идеи – даже обрадуется им.

 Идеальным является вариант, когда ведущими на  свадьбе работает  дуэт, в котором есть и мужчина и женщина: у мужчин лучше получается проводить конкурсы, а у женщин – организовывать трогательные моменты вроде первого танца и снятия фаты. Если  Вы хотите, чтобы на  вашей свадьбе гости танцевали под живое исполнение песен, а не под дискотеку, рекомендуем ознакомиться  с  услугой поющий  ведущий


Тамада Москва