Образование в Китае

Китай - страна, занимающая третью строчку в списке самых больших по территориальной площади и первую по количеству жителей – это Китайская Народная Республика. Китай очень многогранен и на формирование его культуры оказали огромное влияние даосизм, буддизм и традиционное в общем смысле конфуцианство. Это можно заметить, если спозаранку выйти в парк, в котором по утрам удивительно многолюдно: люди занимаются восточными единоборствами, йогой и разными упражнениями для укрепления здоровья и душевного равновесия. За чертой города, в небольших поселениях и по сей день, крестьяне советуются с гадателями по многим вопросам.

Высшее образование в Китае, о получении которого может задуматься любой желающий, высоко ценится во всем мире, особенно если степень квалификации отличается высшими данными. Цивилизация КНР похожа на слоеный торт: свой отпечаток, узнаваемый в памятниках и архитектуре, наложил каждый период истории. Китай богат разнообразием ландшафтов и пейзажей, в нем несколько часовых поясов. Древние китайские пагоды бок о бок расположены с высотками из стали и бетона, многолюдные громкоголосые улицы с тесными и тихими переулками, горы, своими вершинами пронзающие облака переходят в равнины и речные долины.

Наиболее ярким представителем южной части страны безоговорочно является Шанхай – миллионный мегаполис. В Шанхае национальный характер и колорит гармонично сплетается с европейскими обычаями. Здесь миниатюрные домики соседствуют с высотными зданиями, уютные парки с чистыми озерцами с современными автобанами и линиями метро. Отдельно можно отметить национальную кухню Китая, которая чрезвычайно разнообразна и весьма оригинальна.