Державин

Одним из величайших поэтов своего времени был, есть и остается человек с до боли всем знакомой фамилией, которая встречается в нашей жизни довольно часто. Его рукой написаны произведения в художественном стиле русского духа, отличающиеся удивительной красотой души и сердца времени возрождающегося столетия по просвещению.

За свою продолжительную жизнь этот замечательный человек работал в таких должностях, которым даже сегодня можно позавидовать любому поэту, тем более современнику. На пике своей карьеры он занял пост одного из деятельных членов российского академического управления науки в области культуры и искусства.

Как вы уже, наверное, догадались, под этим человеком скрывается Гавриил Романович Державин, являющийся очень уважаемой для всех личностью. Удивительной особенностью является его принадлежность к знаменитому татарскому мурзу. Отцом Гавриила был секундант-майор по имени Роман, к сожалению рано ушедший из жизни по причине болезни. Всю детскую пору он провел в казанском регионе, обучаясь в местной школе и имея там любимых друзей.

Смысл жизни Державина, как он сам говорил, заключался в культурном развитии русских традиций, имеющих прямое отношение к классицизму. По утверждению некоторых лиц, знавших его во время жизни, он исполнял роль продолжателя Ломоносовского дела. В разные временные отрезки он стоял на разных должностях, занимая высшие чины и являясь многоуважаемой персоной.

На продолжении трех с половиной лет им успешно был занят пост губернатора губернского региона вблизи города Тамбов. В заключение своего жизненного периода Державиным отлично исполнялись обязанности кабинетного секретаря выдающегося правителя России по имени Екатерина вторая.