Свадебные букеты

Сложно даже задуматься о том, что невеста может обойтись без такой важной атрибутики как букет, являющийся важным дополнением свадебного наряда. Не имея в руках маленького букетика, невеста не пойдет к алтарю, ведь ему приписываются важнейшие свойства, несущие в себе радость, тесным образом сочетающуюся с добротой. В России свадебный букет должен дарить молодожен, который приехал на старый русский обряд выкупа невесты у сестры, брата или другого родственника. После этой минуты молодая супруга не расстается с букетом до конца свадебного торжества.

Заказать свадебные букеты из представленного флористическими салонами ассортиментного ряда можно заранее и желательно, чтобы это время было ограничено хотя бы недельным периодом. Однако это не значит, что заказав за неделю букетную композицию из множества красивейших цветов, она будет чахнуть до начала того самого дня, когда молодые супруги выйдут из загса мужем и женой. Также хотим предложить вам окунуться в маленькую историю свадебных букетов.

Изначально в древнерусских деревнях и поселениях, при проводившихся свадьбах, невеста держала в своей руке не красивый букет из цветочных растений, а самый обычный веник. Но и смысл его в то время был совершенно иным. Невестой носился веник в целях прогона нечистых сил, способных при какой-то мере испортить этот светлый день и ухудшить общее настроение всем присутствующим, в том числе жениху. С течением времени, особенно с точки зрения эстетики веники очень планомерно пере трансформировались в цветочные букеты и с тех пор свадебные платья дополняют только теми цветами, которые подходят своим цветом и остальными характеристиками к фасонной части наряда.