Получение пожарной лицензии МЧС частными лицами

Так, например, в МЧС созданы телефонные «горячие линии», воспользовавшись ими можно узнать все о деятельности МЧС, о том, как оформляются лицензии, где получить, или как оформить другие разрешения, которые предоставляет данное Министерство. Также в МЧС РФ есть свои психологи, которые оказывают помощь населению, пострадавшему в результате ЧС, связанных с природными пожарами.

Министерство МЧС РФ, в ежедневной своей практике занимаясь предоставлением пожарных лицензии МЧС, проверяет работу организаций, которые получили такие лицензии, выполняет еще ряд функций, направленных на предотвращение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций в стране.

Начиная с 29 июля и по сегодняшний день психологи МЧС РФ работают в более десяти субъектах России, население которых за этот летний период пострадало в результате природных пожаров.

Московской, Нижегородской, Владимирской, Воронежской областях, республиках Мордовия, Марий Эл, Чувашия и других.

Психологи МЧС РФ проводят работу с людьми, которые в настоящее время пребывают в пунктах временного размещения. Психологи оказывают пострадавшим помощь в групповой и даже индивидуальной форме, осуществляют сопровождение групповых мероприятий, информационно-психологическую поддержку.

Психологи МЧС РФ до 10 августа оказали помощь более пяти тысячам человек. Услугами психологов МЧС больше всего людей воспользовались в Воронежской и Нижегородской областях.

Также МЧС Российской Федерации осуществляет еще ряд мероприятий, которые направлены на предотвращение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций. Текущее лето на порядок добавило работы служащим МЧС. Несвойственное повышение температуры для наших мест, спровоцировало возникновение природных пожаров. Пожаров, которые губят все на своем пути. По состоянию на сегодня, МЧС справляются со всей работой, людей и техники хватает на ликвидацию возникших пожаров. Также сейчас многие добровольцы оказывают всяческую поддержку служащим МЧС.

Так многие частные лица организовывают свои пожарные команды, оформляют пожарные лицензии МЧС и уже на законных основаниях участвуют в ликвидации стихийных бедствий. При этом такие частные лица должны знать, что пожарная лицензия МЧС может быть предоставлена только тем гражданам, которые полностью соответствуют требованиям МЧС, предъявляемым к соискателям таких лицензий. Со всеми этими требованиями можно ознакомиться на официальном сайте МЧС или других сайтах, которые оказывают содействие в получение такого рода разрешительного документа.

Данный вид разрешительного документа, может быть предоставлен организации с пятилетним сроком действия. После окончания пятилетнего срока действия лицензии, следует заняться ее продлением, но только в том случае, когда организация и в дальнейшем планирует осуществлять лицензируемые МЧС виды деятельности. Лицензия действительна на всей территории Российской Федерации. Также стоит добавить, что данная лицензия предоставляется только гражданам достигшим 18-летия.


Источник: prc.su