Игровые автоматы

Игровые автоматы знакомы нам с детства, у каждого была своя любимая игра. Игровой автомат представляет собой стойку, оборудованную аппаратурой для запуска видеоигр. Именно игровые автоматы послужили стартовой платформой для множества современных компьютерных игр, которые сегодня имеются на домашних компьютерах и игровых консолях.

Современные игровые автоматы создаются на основе персональных компьютеров и игровых консолей. Они позволяют сделать игровой процесс более наглядным, и уже сложно поверить в то, что игровые приставки появились не так уж давно, всего пару десятилетий назад, в то время как история игровых автоматов насчитывает более сотни лет.

Первый прототип игрового автомата появился в Англии, ещё в 1884 году, задолго до появления компьютеров и другой вычислительной техники, автором изобретения выступил американец Чарльз Фай. В 1905 году увидел мир первый полноценный игровой автомат с громким названием Liberty Bell («Колокол свободы»). Устройство автомата было предельно простым и состояло из трёх дисков, вращающихся с разной скоростью. Устройство современных игровых автоматов намного более сложно. Современные игровые автоматы делятся на два типа: аркадные и азартные игры.

Аркадные игровые автоматы

Особенности конструкции аркадных автоматов обусловлены жанром запускаемых игр. Автоматы оснащены дисплеем с разрешением по вертикали, варьирующимся от 262 до 315 пикселей, частота дисплея может варьироваться от 50 до 60 Гц. Дисплей может быть как растровым, так и векторным, некоторые автоматы имеют несколько дисплеев. За функционал игр отвечают печатные платы, располагающиеся внутри корпуса. По строению корпуса существует несколько видов аркадных автоматов: вертикальный, горизонтальный и сидячий. Кроме того, существуют автоматы, построенные на базе персональных компьютеров, и рассчитанные на множество игр.

Азартные игровые автоматы

Современные игровые автоматы представляют собой автоматизированные слот-машины, позволяющие запускать множество игр. Существует два поколения игровых автоматов: на основе механических слотов, и на основе видеослотов.

Механические слоты

Автоматы с механическими слотами имели 3 диска и 5 игровых линий, они широко использовались вплоть до 2005-го года. В настоящее время используются автоматы с видеослотами.

Видеослоты

Игровые автоматы с видеослотами оснащены 5 дисками и специальными платами. Вращающиеся барабаны в таких автоматах виртуальные и отображаются на экране видеомонитора. Такие автоматы имеют до 40 выигрышных линий, а иногда и до 100. Такие игровые автоматы друг от друга отличаются условиями игры и количеством игр. Выигрыш начисляется по комбинациям линий. Некоторые комбинации позволяют увеличивать выигрыш и предусматривают систему бонусов. Наиболее распространёнными играми являются: LuckyDrink, SupeJump, и CrazyMonkey и другие.

Игровые автоматы онлайн

В последнее время получили широкое распространение виртуальные игровые автоматы, такие автоматы представляют собой виртуальные эмуляторы обычных игровых автоматов. В сравнении с аналоговыми автоматами виртуальные игровые автоматы имеют целый ряд достоинств, главное из которых — их доступность, поскольку для игры необходим лишь компьютер и доступ в интернет. Принцип игры таких автоматов намного более прост и безопасен, поскольку максимальная сумма ставки указывается заранее, что исключает возможность проиграть все имеющиеся в наличии деньги.

Подобных эмуляторов в сети насчитывается великое множество. Многие игровые автоматы играть позволяют даже на рабочем месте и с телефона. Уровень сложности игр может сравниться с уровнем лучших профессионалов покера и блэкджека, и даёт возможность отточить своё мастерство. Кроме того, можно игровые автоматы скачать на телефон и скрашивать время за любимой игрой.