Оборудование для обустройства мастерской - верстаки и инструментальные шкафы

Верстаки и инструментальные шкафы представляют собой универсальное оборудование рабочего места, как ремонтного завода либо автотранспортного предприятия, так и гаража автолюбителя. Основное назначение слесарного верстака – это закрепление детали для выполнения дальнейшей работы над ней. Если приступить к обработке незакреплённой детали, то есть риск повредить её. Инструментальный шкаф позволяет систематизировать и хранить инструмент. Он изготовляется из листовой стали и имеет ригельную систему запирания дверей. В зависимости от комплектации количество полок шкафа может изменяться.


Верстаки

Назначение слесарных верстаков.
Верстаки предназначены для оснащения рабочего места специалиста для выполнения слесарных работ в производственных условиях. Их также успешно применяют в домашних и частных мастерских, на балконах, в садовых участках и гаражах.

Выбирать верстак следует с учётом специфики производства и особенностей помещения. Качественный верстак способен выдерживать нагрузки до 200 кг. Наиболее востребованными являются профессиональные верстаки, отличающиеся большими размерами. Они имеют удобную столешницу состоящей из толстого листа фанеры покрытой оцинкованным листом металла, устойчивую основу, а также место для размещения инструментов с помощью различных приспособлений или полочек. Для хранения инструмента можно укомплектовать тумбочками и выдвижными ящиками которые в свое время можно закрывать на замок. Так же не маловажной деталью является защитный экран как правило его использование имеет смысл когда необходимо изолировать рабочее место от случайного вылета стружки или деталей во время слесарной работы например при рубке металла.  Такие верстаки подходят как для крупного предприятия, так и для небольшого промышленного производства, автомастерских и т.д.

Шкафы инструментальные


Применение инструментального шкафа.

Для того чтобы производственный процесс любого промышленного предприятия был чётким и хорошо спланированным, необходимо обустроить рабочие места таким образом, чтобы нужный инструмент всегда был под рукой. Для этих целей идеально подходит инструментальный шкаф – металлическая конструкция, обладающая отсеками для хранения различных инструментов.

Инструментальный шкаф подходит для оснащения любого производства. Его конструкция позволяет быстро отыскать нужный инструмент, что положительно отражается на скорости производственного процесса. Выпускаются инструментальные шкафы различных конфигураций, что позволяет выбрать конструкцию, исходя из особенностей производства и габаритов помещения. Применение инструментального шкафа не ограничивается эксплуатацией в заводских условиях. Эта конструкция послужит хорошим дополнением к верстаку при оснащении домашней либо частной мастерской.