Ноутбук HP Pavilion

Обновленный HP Pavilion не перетерпел каких-либо внешних изменений - тот же белый глянцевый пластик, эргономичная клавиатура в паре с фирменным тачпадом и яркий экран со светодиодной подсветкой. Преобразования коснулись прежде всего технической составляющей ноутбука: в частности, процессор Intel Core 2 Duo теперь работает на частоте 2,4 ГГц, было использовано другое графическое ядро – NVIDIA GeForce 320М - и обновлен литий-полимерный аккумулятор.

В результате время автономной работы ноутбука увеличилось: в офисном режиме при тестировании оно составило 7 ч 30 мин. Это очень достойный показатель, который задает новые стандарты для устройств данного класса, особенно учитывая производительную графическую систему и быстрый CPU. Также стоит отметить великолепный LED-дисплей ноутбука с разрешением 1280x800 точек.

Измеренная яркость составила 272 кд/м2, контрастность - 929:1, что также является отличными характеристиками для лэптопа с диагональю до 13,3 дюйма. Запаса мощности HP Pavilion вполне хватает для работы с ресурсоемкими приложениями, нагружающими графическую систему, и даже для некоторых игр. В 3D Mark 2009 новая модель заработала 4779 баллов, в HP Pavilion - 4263 балла.

В целом, ноутбук произвел на нас положительное впечатление, ведь при своих небольших размерах и длительном времени автономной работы он обладает очень неплохим запасом мощности. Однако стоит отметить и несколько существенных недостатков: HP Pavilion оснащен несъемным аккумулятором и всего двумя портами USB, а при работе под нагрузкой температура нижней крышки корпуса может достигать 50-60 °С.

Технические характеристики:
CPU (тип/частота, ГГц): Intel Core 2 Duo/2.4
ОЗУ: обьем, Гбайт/тип: 2/DDR3-1066
Графическое ядро: NVIDIA GeForce 320М
Жесткий диск: объем, Гбайт: 250
Размеры, мм/вес, кг 330x231x27/2,13